Психология

В чем смысл любви?

В прогрессе и созидании... :)
Мария Степанцева
Лучший ответ
не в одиночестве и детях
В постоянной радости и счастье
Nazko .
редко и мало думаешь о себе
Оксана
У любви нет смысла. Любовь Самодостаточна... Любовь это МЫ! Мы любим.... Животные не могут любить.
Alena Savushkina Тогда есть смысл посмотреть фильм Хатико. Или как слоники прощаются с умершими слонами.
Nуurа * странно вы судите за животных, вы были животным, чтоб понимать чего у них нету? А как-же забота о своем семействе и даже о чужих детенышей? И любая самодостаточность может нести сотни смыслов ))))
Алёна Кожемякина Вопрос лежит на поверхности)) У нас с Животными одни одни и те жи инстинкты))) но есть Волчицы которые вскармливали детей и грели их а Есть человеческие матери которые в мусорку своё дитя выкидывали!!))
Фигасе, вопрос выживания.
"..— И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.
"Мне с плачем косу расплели" - Старинный русский обычай: перед замужеством косу девушки сначал расплетали, затем заплетали в две косы, которые носили замужние женщины.
А высоко в горах Гималаев у женщины два мужа. (как правило два брата, реже два друга). Поскольку условия жизни настолько суровы, что один мужчина не в состоянии обеспечить кормящую или беременную женщину.
Мне бы только хотелось, чтобы
(Я банальность скажу, прости)
Солнце самой высокой пробы
Озаряло твои пути.

Полозкова Вера
Во времени.
Madina Auelhan
Любовь одна из самых важных потребностей человека. В чём с смысл воды, воздуха итп.? Без любви человек умирает также как без воды и без воздуха.
Марина Химич
Желать ближнему того, чего хочешь для себя. И готовность поделиться.
Скоро мы все узнаем об этом...
В Творении и познании Истины..
Меня красой пленяли неземной
Земли грузинской дочери и русской.
Я знал: стоящие передо мной
Не хуже дочерей земли французской
Или земли какой-нибудь иной.
И все ж я видел их как бы из дали,
Неподчиненный власти их красы.
Да и они, блеснувши, исчезали,
Как с листьев капли утренней росы.
Что искры! Мимолетны их причуды:
Блеснут, рассыпятся и снова мгла,
А истинный огонь горит покуда
То, что сжигает, не сожжет дотла
М. Ш. Вазех...
Олика .
Чтобы род человеческий размножался.
Рита Мак
Любовь и смысл - это антогонизмы)
Добрый вечер, Ирина)
Жулдызай Хожбанова Добрый вечер)
В откровенности .
В страдании и ответственности прежде всего. И уж только потом-в радости.