Психология

В чём смысл любви?

Всегда задаю себе вопрос: "А зачем нужна любовь? Если есть друзья, игры, отдых и так далее". Ведь можно прожить одному всю жизнь не жалея о том, что у тебя не было второй половинки. Когда моё подсознание говорит мне, что и мне нужно попробовать найти вторую половинку, я всегда себе отвечаю, что мне это не пригодится. У меня было много возможностей завести отношения с противоположным полом, но я всегда отвечал, что я не хочу. Я не понимаю смысл ЛЮБОВНЫХ отношений и не хочу, чтобы они у меня когда - либо были.
Объясните мне, для чего нужны любовные отношения? Многие говорят, что можно со своей второй половиной поделиться своими хорошими и плохими новостями, что твоя любовь всегда тебя поддержит и так далее. Но, ведь есть друзья, которые тоже могут поддержать в трудную минуту.
За всю свою жизнь, у меня не было ни разу любовных отношений с девушками, хотя если бы я соглашался на это, то они были бы.

Объясните, в чём различия между дружбой и любовью? Зачем нужны любовные отношения по вашему мнению?
Ademi Kopjasarova
Никакого особого смысла в Любви нет... Судя по разводам, изменам, мало кто нашел истинную Любовь... Многие люди предпочитают самодостаточность... вместо Любви. Это их право!
Очаровательная Мари
Лучший ответ
Не ищите смысла там, где его нет. Любите и всё!...вот это счстье!...
Elena Mihailova
Любовь не обязательно предполагает отношения... Дружба - это тоже Любовь...
Инга Elser
Если любовь понимать в половом контексте, то сутью этой любви является проявление гормонального статуса. И вот, у кого уровень мужских гормонов низок, никогда не поймёт чувств и поступков тех, у кого он высок. Это как объяснять глухому или напрочь лишенного музыкального слуха человеку, что такое музыка и какой в ней смысл
Zarama Husra
Наука Православие говорит: все-правы, всё-правда, всё-случайно, всё-случается, каждому-своё, всё-оправдано, всё-справедливо, бог-это Случай, он всех и всё непредсказуемо случает и оправдывает, по последнему поступку и по последнему слову, не допуская суда, мантрой на нет и суда нет..

Поддельная религия Христианство говорит: все-грешны, все-злодеи, бог-это уголовник закон, докажи ему свою правду. Невидимый бог, в которого все верят, будто бы собирает, чтобы покарать. Но в итоге карает бог-закон, который один для всех. За случайно тут бьют отчаянно, судят и казнят, собирая народ на площади для просмотра казни.

Ключевое слово в христианстве - любовь. Именно через это слово была проведена транзакция разделения целого человека на две половинки, одной из которых стал бог-закон, встроенный словом любовь в человека.
Zoya Morgun
Санзия Кабиева Эти документальные видео разоблачения запрещено показывать по ТВ. Посмотрите их внимательно, но только сначала скопируйте ссылки, потому что их удаляют местные модераторы от власти, а аккаунты их распространителей блокируют:
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/Bd4a/gLfUnsxjz (реальные звонки Путину)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/iUDg/67enRSTNP (Кто такой Путин на самом деле и чей он проект)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/G61y/Jtxioj9bb (история создания проекта под названием РФ)
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/n8Dn/z4pnSiNLC (немного правды от Михалкова С.)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/dXEc/TSaHNiTwS (РФ - платит дань США с начала 90-х годов)
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/CctV/jDeZV95tX (ложь Путина и глобальный развод граждан РФ)
В дружбе общение происходит время от времени.... а в любви общаться приходится постоянно.... что на много труднее...
Жертва - самое сильное, доказательство, любви! …
Когда будет-тогда будет. не мучайте любовь. Смысл: в том, чтобы любить. Любовь-это углубление. Вот например растет дерево. Вы его никогда не замечали. Теперь его заметили.. Дерево ничего вам не должно.. но оно есть
Смысл - в жизни..
У тебя все ещё впереди... ты сам все поймешь.. когда любовь придет, то не спросит, хочешь ты этого или нет.. если придет, конечно)))
любовь - это белая сущность, она нужна чтобы убить сущность обиды, но у тебя сущность обиды ее не пускает - боится, они два антипода, обида дает боль, а любовь дает счастье
Aknazik Baiyushova
Ademi Kopjasarova Всю свою жизнь, я отношусь к любви безразлично. Мне как бы всё равно, что у меня нет своей второй половинки. Ещё, у меня есть комплекс из - за моей внешности, голоса. Все друзья говорят, что любят не из - за внешности и голоса, а характера и внутреннего мира, но я так не считаю.
Aknazik Baiyushova ты в курсе что сущность комплексов - это черная сущность? у меня когда началась шизофрения, то мне сущность комплексов сказала - мы твои комплексы и мы будем тебя душитть и всязываьт по рукам и ногам и ты пикнуть не сможешь, вот он уходить, потому что ждал тебя ждал а ты соплями булдькала из-за нас, и так будет с каждым они будут уходить разочаровнно а мы с тобой оставатся и тебя будем душить и душить.... это было лет 10-15 назад... так что я уже забыла что такое стыд
Это культ. Вот и весь ответ. Никакой любви среди большинства людей не существует, есть только доисторическая тяга к размножению, это сидит в подсознании каждого из них, а они по ошибке называют свои гормоны ЛЮБОВЬЮ. А иначе как объяснить, что единственное отличие "любви" от дружбы — это беспредельное спаривание, в первом случае? Просто вдумайтесь, всё это подсознательно делается ради потомства, даже если его не планируется — но на то оно и подсознание!

А вы ещё удивляетесь, почему так часты случаи, когда мужики бросают свои семьи с детьми? Всё как у животных! Оплодотворили самку, и пошли искать новую. Другие, если не бросают, то изменяют. Безупречная верность супругов в наши дни вызывает удивление, приравнивают к восьмому чуду света... Вот и пища для размышлений.

У меня совершенно другое понятие любви. И оно как раз очень близко к дружбе... Но и у дружбы, разумеется, есть своё персональное понятие.
Галина Орлова