Психология
Почему люди "боятся" умных людей?
В душу можно заглянуть. Кому оно надо
Это известно только их тараканам
Потому что это принижает их достоинство и падает самооценка.
От ума как известно, одно только горе!
И далеко не все готовы его разделить с умником!)
София Мысак
У всего что мы имеем, есть своя "цена".
Потому что в России если к власти приходит УМНЫЙ, то жизни россиян не позавидуешь!
Многие верующие уже пытаются меня оскорбить если я правильно говорю о их религии, не с точки зрения оскорбления, а разумного взгляда, а это значит их я короблю значит чем то вскрывая гнойники на том поприще, которому они безумно рады, и так далее, это далеко еще не все. Я не скажу что умный, но оперирую критическим мышлением, аналитическим, а многие люди этого не имеют кроме бескультурья, которое как программа в их голове сразу встает на защиту себя любимого и другого человека надо сразу оскорбить, это так делают био роботы или клоны, а таких ныне предостаточно в нашем обществе.
София Мысак
Людям нужно во что то верить, не стоит с ними спорить это бесполезно.
Нужно решать другие задачи, более интересные, полезные.
Людям неприятно собственное сравнение себя с собеседником, когда оно почему-то не в пользу сравнивающего. Завидно. обидно. больно. А смысл сравнивать, если не дано пройти чужой путь, не дано вжиться в чужую шкуру?
Им есть, что скрывать, а эти умные вечно видят их насквозь))
Даша Суслина
не обижайся на него... ты умнее его, а он глупее тебя!
Я вас умоляю, автору вопроса, не лишним было бы указать, хоть одного Вумного и чуть-чуть пояснить чего его стоит бояться.
София Мысак
Мне это не нужно, как и тем кто этого не понимает.
Когда боятся надо глупых... вот именно. Они поганят всё и себе, и другим . Всегда мечтала быть глупой.
Даша Суслина
я бы это не назвал "боятся" я бы сказал ненавидят из зависти. в ряде случаев не всегда конечно
Потому, что умные обман вскрывают
а, кто умный то?)
Я не знаю.
В моем понимании, Умные Люди = это Люди, которые умеют понимать сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей, умеют прощать, умеют помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения,
Они не желают быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, но при этом дают шанс и предоставляют возможность возродиться к Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
вдохновляют на это своим прощением, своим доверием, своими мудрыми советами, сказанными с Душевной любовью и уважением по отношению к Людям, которые запутались в Этой Жизни и попали в беду.
София Мысак
это лишнее, правда..
Не знают что от них ждать
Верно! ты умнее, эрудированнее и грамотнее меня....
София Мысак
На личности переходить глупо, ведь это не имеет никакого ко мне.
P.S. для меня и так все понятно...
От них всегда можно получить какую-нибудь глупость, после которой долго икается всем
Чувствуют себя глупее потом
Олюсик Лемачко