В одной древней и мудрой книге на этот счет есть такие предостережения: "Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда".
"Сердце праведного обдумывает ответ...". Говорить что думаешь не всегда уместно, необходимо учитывать обстоятельства.
Психология
А если людям говорить честно всё, что думаешь о них и как их воспринимаешь, какова будет реакция?
Это по меньшей мере не прилично и не тактично высказывать людям своё мнение особенно когда его не просят. Сочтут за неуравновешенного человека с очень плохой репутацией.
врагов наживешь
"взрывоопасная"
Разбегутся все. Люди очень дорожат своими песочными замками, скажу я вам. И когда вы гоните волну, смывающую песок, они реагируют очень болезненно. Для многих: Незнание - счастье
У каждого правда своя. Часто несовпадающая с всеми окружающими
Ой, смотря каким. Людям -эгоистами и с раздутым эго и ЧСВ лучше не говорить. А со здоровыми можно нормально обо всем пообщаться.
Если очень дипломатично, могут отдалиться, но обидятся - это точно.
Презираю мнение толпы нечестивой.
Смотря кто. Ведь некоторые люди видят только хорошее в людях.)
В этом случае нравится будет.
Assel ***
Вот! С этого и надо начинать, чтобы перестать видеть это самое плохое..
Анна Кунгурова

Уже проходили Распни Распни) Ну и овощи с камнями)
Разная. Иногда нужно это. Но иногда это может быть похоже на " лезть со своим мнением" ...к тому же оно может меняется. Лично я стала больше думать, а нужно ли это озвучивать, выносить из ментала и таким образом фиксировать. Короче это тонкая работа.
Я думаю, что никому не интересно, что я о ком - то думаю
Друзей не останется вообще))
Агрессивная
Люди говорят, что любят честность, но принимают избирательно, лишь то, что не нарушит их покой. То, что им по вкусу. Рискни сказать все что думаешь. Получишь минимум скандал. Максимум - разрыв отношений, связи.
И знаете, что самое примечательное? Чем сильнее люди увлечены друг другом, тем чаще и лучше они должны фильтровать свои мысли, намерение сказать, сами слова, да и время для высказывания . Чтобы не ранить. Не навредить. И из за опасения навредить, многие выбирают молчать. Заблокировать свои мысли. И быть не честными по отношению к себе.
Каждый день - это выбор быть честным с собой или с другим (и). Кому что дороже. По совести и твёрдости характера. С надеждой на способность собеседника смотреть "правде в глаза"
Assel ***
Какое знакомое лицо на аватарке)
Я Галицкая
Вряд ли мы знакомы)
Сначала обольют говном, а потом ты станешь для них единственным надежным человеком
Assel ***
Так со мной и произошло )