Психология

Какая мысль приходит вам в голову при виде куриного яйца? Куры ведь несут яйца не для того чтобы человек жарил себе ...

Яичницу, куриное яйцо самое совершенное из оплодотворяемых женских клеток, эта клетка уже содержит в себе зародыш жизни, этот уникальный продукт жизни во вселенной, но вы люди настолько примитивны что при виде яйца думаете только о еде, а не о великом сотворении и загадке первичности ?
Вопрос покупателя продавцу:
- Почему яйца называются "отборные"?
- Потому что их отбирают у куриц!
- А если курица не захочет отдавать?
- Такие в соседнем отделе !!!
Ленка Васильева
Лучший ответ
Думаем что яицо олицетворяет земные религии, что они замкнувшись Самира себе полностью отделены от бога и влияя на мир людей, насаждая своё религиозное сознание так же полностью отделяют человека от бога и запрещают божеству жить и действовать в Человеке. И чтобы показать это людям бог посылает людям свое аллегорическое послание в виде чуда яица.
Юлия Власова
Вселенная ...
Видно селёдку сегодня ели ( в ней фосфора много), ишь какой о яйце разговор то.; -/
ага че раньше появилось курица или яйцо вопрос лишь в том по чему, яйца и курицы в продаже есть а петухов нет загадка мироздания?)))))))))))))))))
Людмила Федина
Сейчас я вот о чём подумала...
На носу православная пасха, а католическая и иудейская сегодня...
А кто не носит масочку, не будет кушать пасочку. )
Оксана
Курица может и без петуха нести яйца. Из таких яиц ципленок появиться не может, так что можно смело готовить омлет.
их как и всех недоумок в очередной раз надули, мне вот тока не понятно почему некоторых женщинок так называют...)))
мне приходит в голову петух
Ira Halmetova
те, что в магазине не оплодотворенные. это пустышка
Lungu V
Думаю о деревне и курятнике. Ничего во вселенском умысле влзвышенного нет.
Ой! Куда это вы? Спускайтесь скорее!!! " Гоголь - моголь." А как насчет не оплодотворенных, то биш - диетических, которые куры скидывают?... Боюсь подумать об аналогии...
Надежда Голосова Бедная курица...
Никакие мне мысли не приходят если это с1
Курица или яйцо?!
А то не будет есть яйца, тот загнется досрочно .
Оно конечно, куры несут яйца не для яичницы нам. Но, с другой стороны, если бы человек не ел кур и яиц, дикие куры так и жили бы в джунглях Индонезии в количестве 2-3 тыс. штук, с трудом добывая себе пищу, а сейчас они живут по всей Земле, даже на какой-то станции в Антарктиде, и на каждого из нас приходится их 15! (см. ж-л Наука и жизнь №2, 2020) Т. е. человек сделал курам карьеру.
Мы их грабим, убиваем и эксплуатируем.
В мою голову приходит мысль, что это не оплодотворённое яйцо, это всего лишь куриная менструация. Никто из него не вылупится и курице не нужно.
Разрушая чью то жизнь, разрушаешь свою. А потом люди удивляються, почему у них проблемы в жизни, и почему бог их наказал... они же хорошие
по мне---
то на подобные вопросы, нужно искать ,,ответы,, в природе. =
=(что-б излишне не заморачиваться) и не ,,пудрить себе мозги,,
рыба мечет икру, (это то-же своего рода яйца)
но
в природе ,,сделано,, так,
что оплодотворяется только часть икринок,

(рыба мечет -производит) гораздо большее число икринок, чем это необходимо для успешного продолжения рода.

так что часть (большая часть) икринок ,,производится,, рыбой лишь
в качестве -дополнительного, вторичного источника питания-
для существ живущих ,,по соседству,,

раз в природе -такой подход- это норм)))))
то
почему это есть отклонение от нормы (в контексте с курицей)
в ходе твоих размышлений ???

если так размышлять,
то и плоды растений есть нельзя,)))))))
и
полевым мышам запретить питаться зерном пшеницы,
ведь в колоске их аХфИгенно много ,,лишних,,
для повторного сам-высева, на будущий год, хватило-бы и штук
5-10.
мыши!!!! -слыхали-?
не жрать (по словам автора) лишнее зерно, пусть лучше згниёт))))
а
мыши? -- мыши- не ,,маленькие,, пусть -лапу сосут--
ну или
идут охотиться на вид Хомо-сапиенс))))
Юлия Амелина
Приходит мысль, что протоны - это яйца атомов.
Атомы - это яйца молекул.
А, молекулы - это яйца всех остальных объектов в мире.
Змея кушает сырые птичьи яйца и не испытывает угрызений совести. Причём она кушает их даром, она не вкладывалась в разведение птиц. Люди же оплачивают куриные яйца и разведение кур. Петухи и куры в дикой природе не водятся. Если люди перестанут ими питаться куриный вид вымрет (не дай Бог)
Елена Ловцова
Может отдохнешь уже и поужинаешь...
Валентина Михайлова откуда ты знаешь ты что следишь за мной?
Вы... это, хоть проветривайте в квартире. Без кислорода мозг страдает, вообще гипоксия очень негативно влияет на нейроны. Я от души, честно.
Валентина Михайлова и вправду я уже неделю окна не открывал уже крышак едет
Для желтенького и пушистого цыплёнка - это начало жизни. Сердечко стучит под скорлупой. Заковыляет на тоненьких ножках, если повезёт. Если не сожрут.
Для меня яйцо просто завтрак или ингредиент для того же обеда (выпечки).

Тук-тук.. Сердечко.
Ксюша Маркова
Из-за этого вопроса люди спорили до хрипоты с давних времен и по настоящие дни. И ответ все ещё не найден. Что было сначала: курица или яйцо?

Если понимать яйцо буквально, то ответ прост. Яйцекладущие животные произошли намного раньше курицы. Вообще, яйцо намного старше курицы. Но более точная форма вопроса: курица или куриное яйцо – создаёт нам бесконечную причинно-следственную связь. То есть, если курица появилась из яйца, то откуда взялось яйцо? Наверно из другой курицы, которая также из яйца. Но как определить, что было первым?

Итак, мы имеем команду куриц. Согласно мнению ученых: для сформирования куриного яйца понадобится протеин OV -17, а он есть только у куриц. Без него скорлупка куриных яиц не может быть сформирована, то есть без курицы куриного яйца не получится. Но возникает вопрос понимания: что вообще такое куриное яйцо? Это яйцо, которая снесла курица или просто яйцо, в котором есть курица?

Понятно, что курица с протеином OV-17 должна откуда-то появиться, но если лошадь снесет яйцо, из которого вдруг непонятным образом вылупится медведь – это будет лошадиное яйцо или медвежье? Это приводит нас к версии противоположной команды – яиц.

При размножении 2 организма делятся своим генотипом в форме ДНК, но это ДНК никогда не передается на все 100% таким же. Часто в новом организме появляются некоторые отличия. В течение тысяч поколений эти мельчайшие мутации ДНК порождают новые виды животных. А вот происходят мутации в зиготе первоначальной клетки. А яйцо и есть одна единственная огромная клетка. То есть очень похожее на курицу существо, назовем его пракурица, спарилось с прапетухом, а из-за крохотной мутации появилась нужная нам курица, конечно же из яйца. Значит, сначала было яйцо. Конечно, команда куриц скажет, что первая курица просто выросла в пракурином яйце, но как мы знаем, ни один из видов на земле не появился из одной только мутации.

Хоть мы и любим разделять животных на классы, отряды и виды - это отражает сегодняшнее положение вещей, а не то что было много миллионов лет назад. Процесс эволюции настолько медленный, что ни одна конкретная курино-пракуриная семья не была родителями нового вида.

И что же из этого следует? У нас осталась пара вариантов:

1) Некие древние яйцекладущие птицы с течением времени перевоплотились в пракурицу, которая откладывала праяйца. В одно из них произошла мутация, которая дала одомашненным курицам некоторые преимущества. Это и была первая курица, которая принялась класть куриные яйца. В этом случае курица была первой.

2)Или же у нас есть пракурица, которая высидела обычную курицу. А значит и яйцо надо называть куриным, тогда первым было яйцо. И вот мы снова вернулись к определениям и вопросу: что такое куриное яйцо? Вопрос то, надо сказать, бессмысленный. В конечном итоге, все согласятся было ли яйцо куриным или протокуриным. Первая 100% курица вылупилась из яйца. Яйцо было первым.
никаких
Не превращайте меня в вегетарианца...
Ничего не думаю) не ем яйца и жаренное))
есть хороший фильм "Клёцки" - там бабы ели бабские аборты. Это намного гуманнее. :)
А*
Алинка *-*
мысли о еде