Психология

Были ли американцы на луне?

Были. Хрущёву был подарен лунный грунт. Он и сейчас в России.
Оксана Кувардина
Лучший ответ
Марина Салахутдинова Станция мягко прилунилась в 8 часов 18 минут по московскому времени 20 сентября 1970 года в районе Моря Изобилия.

После посадки станция приступила к выполнению программы научных исследований. По команде с Земли был приведен в действие автоматический грунтозаборник. Это уникальный механизм, который путем сложных манипуляций привел электрический бур в контакт с поверхностным слоем, обеспечил бурение грунта до глубины 35 сантиметров, взятие грунта и помещение его в контейнер возвращаемого аппарата.

А затем наступил один из самых ответственных этапов — лунный грунт нужно было доставить на Землю. 21 сентября в 10 часов 43 минуты по команде с Земли был включен двигатель ракеты «Луна — Земля», и космическая ракета с возвращаемым аппаратом стартовала с Луны.
Оксана Кувардина И к чему это?
Dilfuza Komilova При чем тут Хрущев? Его поперли еще в 1964 году. А первая высадка состоялась в 1969-м. Да, Армстронг привез немного лунного грунта в СССР, в 1970-м году. А потом был только обмен нашего грунта, привезенного Лунами-16,20,24 на американский.
Все очень спорно.
Vika Супер!!!
Анна Ефимова Не спорно
Были, причём целых шесть раз. Последняя на данный момент высадка человека на Луну состоялась 11 декабря 1972 года — в ходе миссии "Аполлон-17". Очень забавно, кстати, что абсолютное большинство "луннозаговорщиков" об этом не знает — и идут обсуждения только лишь полёта "Аполлона-11" в 1969 году. Никогда не слыхал рассуждений конспирологов о других пяти высадках, странно...

Можно очень долго разбирать все "аргументы" сторонников "лунного заговора" (ни один из которых выеденного яйца не стоит — все они происходят от технической неграмотности, причём часто даже в самых элементарных вещах вроде того, как работает фотоаппарат) и спорить с людьми, которые просто очень хотят в этом поверить в силу политических причин.

Но, честно говоря, не очень хочется этим заниматься. Уж если даже тот факт, что в советской космической отрасли на тему высадки американцев на Луну никогда не сомневались (а казалось бы, вот уж кому интересно должно было быть разобраличить подлог), кого-то не убеждает... ну, тут ничто не поможет уже. А разборы всяких вопросов типа "умерли бы от радиации", "колышущегося флага" и "не видно звёзд, потому что это в студии" уже превратились в интернет-баян, эти слова голос разума повторил 100500 раз на всех языках мира. Только увы.

Однако для тех, кому правда хочется в чём-то разобраться, есть два хороших видео с УПМ. Это выступление Владимира Сурдина (кандидат физ-мат наук, доцент физфака МГУ) и лекция Виталия Егорова (это известный популяризатор науки, работающий в коммерческой "космической" компании). Если внимательно то и другое послушать, включив в процессе мозг, то никаких вопросов не останется.

Источник: Интернет.
Думаю, что первыми на Луне были французы: "Из пушки на Луну!" Автор проекта Жюль Верн!))
Сейчас с зелёным экраном можно побывать и на планетах иных звездных систем: "Аватар"!)
да.
Про американцев ничего не знаю. Точно помню, что там Незнайка был, и Пончик.
И не то чтобы да, и не то чтобы нет...
Наталья Губина То есть? )))) Головы с торсом туда летали, а ноги на Земле оставались? )))
Были. Многократно. Выполнили свою лунную программу на все сто процентов и закрыли её. После них делать там кому-либо уже нечего... На снимке побывавший на Луне астронавт Джон Беннетт. Между прочим, индеец из племени чикасо. А, вот индианке оглало Иилдред Рексроат ("Секси-Рекси") из резервации Пейн-Ридж, офицеру ВВС США, прорватьс на Луну пока так и не удалось. )))
Дарья Горкуша
Мако Аркаулова Тока лунного грунта у нас дохрена, а у них несколько драгоценных грамм )))
Dilfuza Komilova Никакого Джона Бенета на Луне не было. ВОт эти люди были на Луне. А фамилия Джона Беннетта - Херрингтон! Он один раз летал на шаттле в 2002 году.
Дарья Горкуша Не стану с Вами спорить. Я эти сведения позаимствовал из статьи об американских индейцах на Яндексе. Статья, сама по себе, очень серьёзная и основательная, но посвящена она не астронавтике, и возможно, автор статьи с этим Беннеттом что-то напутал. Да всё это не так уж и важно. И этих, приведенных Вами двенадцати, для ответа по существу вопроса, достаточно.
Хорошие, кстати, фото. )
Мне от этого ни холодно, ни жарко)
Были, только кто снимал их приземление туда, и взлёт оттуда, вопросом не задавались?
Маша Еремина
Dilfuza Komilova прилунение они снимали сами из лунного модуля. А вот взлеты модулей Аполлонов-15,16,17 снимала камера, установленная на автомобиле, управляемая оператором с Земли. Взлеты Аполлонов -11,12,14 никто не снимал, кроме экипажей.
они там были много раз
Юля Сергеевна
Если бы были то они её собственностью ещё тогда объявили, а не сейчас. Они 9 лет ракету построить не в состоянии.
Алёна Чудова
Наталья Губина Всё, что в космосе, не может являться собственностью людей, организаций и государств. Совсем. По закону.
Были, и не раз
Были
Любовь П
нет
Александра А
Вы, обратили внимание, что первопроходец Луны, не ступил на её поверхность. Он спрыгнул с трапа, да и ещё задом! Вот и все доказательство, что американцы там никогда небыли! Как можно спрыгнуть в скафандре, не видя куда, и куда неизвестно!
Гульнара Лигновская Действительно, а почему все аквалангисты заходят в воду задом, может потому что это техника безопастности?? Как по мне глупый аргумент
Елена Габриелян Уважаемая Диана! В воду аквалангисты
э действительно заходят задом! Потому что им ласты мешают. Кстати они из воды так же выходят. Но, они так делают, не боясь ни каких неожиданностей.
А, "первопроходец", спрыгнул на поверхность Луны, с высоты около метра, не зная её грунта, он же первый человек ступивший на Луну! А, там мог быть песчаный зыбун, или песок, под которым острый камень да и других ситуаций множество. А, он "герой", не побоялся и спрыгнул неизвестно куда в скафандре!
Елена Габриелян Диана, обратите внимание аквалангисты, куда обращают свой взор при входе и выходе из воды? Правильно! Они смотрят повернув голову, чуть ли не на 180 градусов или вертя ей, смотрят назад! Как "первопроходец" в скафандре, мог смотреть, что у него сзади или род ногами? Если по вашему мнению, это является техникой безопасности, то самый глупый аргумент, с Вашей стороны!