Психология

Психологи, не оскорбляя чувств верующих хочу попросить вас прокомментировать слова высокопоставленного церковного босса+

Это тот самый, который гражданских жен назвал проститутками.
Он троллит что ли, такой Жирик от церкви или всерьез?
Итак насчет милостыньки ваше мнение.
Вот пусть он пример и подаст. Накопления отдаст и милостыньку пойдет просить, аки прокаженный.
Надеюсь, я обошлась без оскорблений
Надежда Штурмак
Лучший ответ
А тебя интересует мнение попов???
Екатерина Чернова Ты не меня комментируй, а его слова, плиз.
Церковный сан тоже с жиру бесится.
Многие жители Москвы не знают, что такое нищета и жизнь от зарплаты до зарплаты!
Вот и позволяют себе такие шутки! Понятные лишь в кругу сияния злата крестов, панагий, благополучия и многозначных счетов!
Екатерина Чернова Серж, говорите понятными словами плиз, а то пришлось искать про "панагий".
Ей Богу, слова не священнослужителя, а тролля.

Сами-то на Мерсах разъезжают и в пост неплохо питаются.
Любовь Майер
Екатерина Чернова Ну он весь в золоте, кстати, реально высокопоставленный чин в РПЦ
Про гречку ясно, деньги можно использовать по разному а гречку только есть. Не хочет быть спонсором людей которые деньги выманивают не на еду .А насчёт милостыни, то надо было добавить ДАЖЕ милостыню просить. То есть опускание до самой бедности из за вируса не позорно. Просто поп вначале говорит а не продумывает как поймут его люди .
Aray Zhan
Екатерина Чернова Он такую должность занимает высокую, что не верится в его глупость, обычно продумывают свои слова такого рода люди.
Этот всерьез. Он просто дегенерат по жизни. У Смирнова еще были попытки в эфире выклянчить у кого то всю зарплату.
Галина Бовгира
Великолепный? Ты шо пидарас?
Екатерина Чернова Нет, я женщин люблю.
А ты здесь ищешь своих, говнодав, тебя муж бросил? Брысь, утырок, ты не по адресу.
Библия говорит, что Бог сможет позаботиться о своих служителях (и во время пандемии тоже).
https://snob.ru/society/ni-uma-ni-chuvstva-yumora-protoierej-smirnov-obyasnil-svoj-prizyv-prosit-milostynyu/
Он полушутя отвечал. Вообще, это в его духе, некое юродство проповеди. А сколько брошенных детей он спас, об этом почему-то мало кто задумывается.
Екатерина Чернова А сколько он спас брошенных детей?
Екатерина Чернова Смотрю, он постоянно говорит возмутительные слова и объясняет шутками. Может в цирк пойти ему уже?
За 33 года земной жизни Иисус в притчах передал всю сущность Человечества...
вот одна из них ==Много званных ..да мало избранных...
Нельзя правдой осквернить чувства верующих... есть ПопЫ а есть Священники ...Священник несет в Народ слово Божие... а попЫ как попка Какаду все извращает на ходу ...Беда когда сапоги начнет точать пирожник а пироги печет сапожник... такое было во все века ..на то Человеку и голова дана ..что бы не только слышать и видеть ..НО и мыслить... Мы созданы по подобию Божьему... а не баранами послушными...
Екатерина Чернова Владимир. К сожалению, я не могу понять ваш ответ и это, видимо, не ваша вина, а моя т. к. я порой не всё понимаю по-русски и тем более, если вопрос касается рукотворных религий, как Христианство или Ислам.
Я не понимаю цитат и мне это не нужно.
Можете ли вы спокойно и здраво на современном русском языке без многоточий объяснить ваш взгляд на поведение указщаного в вопросе чиновника РПЦ?
Ничьих чувств вы не оскорбили. Смирнов лишь констатировал, что те, у кого нет денег и еды, просят милостыню. Это грустно, но это так.
****nika**** )))))))) поделился был ...
Он всего лишь даёт совет. Ты же знаешь что в Москве никто никому ничего, просто так не жертвует? Чёрный юмор. Можно только улыбнуться и согласиться с ним.
Екатерина Чернова Он официальный представитель РПЦ. Какой чёрный юмор может быть?
мой кумир))
четко режет хлеба!

хотя мартышкам не понять, им бы все палками помахать ((
Екатерина Чернова Ну он тебе пиписку вместе с моском отмахнул, нарк.
Я так поняла, что не должны просить о помощи те, у кого имеются сбережения. О материальной помощи. А те, у кого нет, те могут, но скромно
Екатерина Чернова Не позорно ли это в богатейшей стране мира, лопающейся от нефтедолларов?