Психология

Нужна помощь психологов.. Тема: Погасить чувства.

Здравствуйте. Опишу ситуацию, общаюсь долго с женщиной, она нравится, мы дружим. Я согласен на эту дружбу, она обоюдна, но естественно, что я чувствую к ней еще другие чувства, а точнее она меня привлекает сильно как женщина.. При этом у неё есть мужчина, у них отношения и т. д.

Вопрос в том, как запустить механизм внутри себя, чтобы не чувствовать к женщине влечения как к сексуальному объекту? Я лично сам хочу дружить и стараюсь делать выбор в этом направлении, но увы, мужской природе не прикажешь, я этого не хочу (испытывать чувства)....

Аргументированные советы, так же личные мнения приветствуются!
Нужно тренировать самоконтроль, это сложно, но возможно, если вы этого действительно хотите то все получится
Юлия Шершень
Лучший ответ
Фаина Оборина да, хочу, ведь дружба искренняя и взаимная, поддерживаем друг друга как брат с сестрой.. но вот остальные мысли и чувства которые я испытывают не доставляют мне радости и комфорта. говоря простым языком, я переживаю, потому что она не моя женщина, при это я понимаю, что не хочу быть с ней в качестве пары, идет влечение на физиологическом уровне.. мне не легко. но я продолжаю искать решение..
....при этом у нее есть мужчина и у них - отношения.... Забейте и не теряйте на нее время, полно свободных, без мужчины, у Вас есть хоть капля самолюбия? Даже если она будет с Вами, а не с ним, где гарантия, что Вы не будете следующим на скамейке запасных? Вот и подумайте на досуге.
Юля Х
начните ухаживать за ней, если женщина встречается с мужчиной и дружит с другим, то это не серьёзные отношения, может быть вы ей тоже нравитесь, ухаживайте, встречайтесь, а её поведение и ответ разъяснят ситуацию
никак не запустишь. нет таких механизмов.
Фаина Оборина Вы просто о них не знаете))
Значит надо представить как она срет! Мигом все чувства уйдут!
разве дружба между мужчиной и женщиной существует? по-моему нет! в итоге она все равно приведет к постели. если вы коллеги-ограничьте общение только работой и при посторонних. не разговаривайте на личные темы-они сбижают и тянут в интимную обстановку.
Санди)) *
Поговорите с ней об этом, может она тоже мается, так же как и вы, мало что ли отношения с кем-то.
Оксана Божко
Природе вообще наплевать хочешь ты не хочешь, будешь делать, так как она скажет. Спорит с природой это сравнимо спору с Богом, а в поговорке говориться: Против Бога не попрешь. Будешь сопротивляться, будешь страдать по жизни. Проблема не в том, как погасить чувства, а в том почему ты считаешь что эти чувства нужно гасить.
Мама учила думать "плохое", не про какашки, конечно, но про несовместимость, глупость, например. Мне помогало чувства отрубать даже к тем с кем что-то было. Действует, т. к. не думать невозможно, а плохо думать и себя уговаривать вариант.