Психология

Почему никто не знает, где находится душа?

Ирина Куликова
Моя душа находится в голове ;))

Светлана Шпартко
Лучший ответ
Зато все знают, как она болит
Анюта Андреева
Да вроде в солнечном сплетении.)
Лидия Шоруаэли
Нельзя знать о том чего нет
Murad Mamedli
знаю когда напуган она в пятках А в другое время -даже не знаю где
Главное, что ОНА-ЕСТЬ !
те кто знают молчат))
Елена А
В лобных долях мозга, именуется совесть, у многих они атрофированы, поэтому бессовестные или бездушные.)
Душа состоит из нескольких оболочек, находящихся в разных местах. Только все вместе они работают, как душа. По отдельности они беспомощны. Например, оперативная память находится в мозгах вместе с множеством процессоров (каждый нейрон коры мозга - это и отдельный сопроцессор и элемент оперативной памяти).

Исполнительные элементы - это моторные (пирамидальные) нейроны мозга. Мозжечок - память операционных систем и системной информации. А долговременная память через эпифиз связана с основной памятью, хранящей всю информацию, накопленную за всю жизнь и все прошлые жизни и хранится вне тела (в энерго-информационном поле Земли "Акаша"). Это информационное место души после смерти переключается на связь с новым телом и его мозгом (реинкарнирует).

В этом же месте, в основной памяти личности (души) находятся и вторая половина ментального тела, каузальное тело, буддхическтое и атмическое тела. Первая половина ментального тела находится в мозгу и со смертью тела исчезает навсегда вместе с эфирным и

астральным телами (Это моё личное мнение)
Ну почему же? Ведь говорят же, что душа от страха в пятки уходит)
Бывает болит душа. Говорят не зная? Значит чувствуют.
Не обязательно знать. Тут ведь важно чувствовать.
До сих пор была в теле, ибо это библейский синоним чувственной жизни)
Natalie Weber
А я знаю, как она выглядит.
Хочется о ней заботиться как-то по-особенному.
душа это атомный реактор человека где тело болит там и душа
это как а сказке... пойди туда не знаю куда... и не факт
Потому что ее нет
Елена Родичева
Заточена в реберной клетке.
Потому что это абстрактное понятие, которое равнозначно, например, утверждению, что бог моря - Посейдон
Nura Nura
брахманы считают что в муладхаре возле жопы согласись это как то не гламурно