Психология

Консерватизм русских, белорусов и украинцев с чем связан? Преобладает традиционализм

С незнанием ничего другого.
У нас просто не было другой жизни.
Ульяна Яцишина
Лучший ответ
Привет! Русские не консервативны и не традициональны (не чтут традиции вообще, не знают их, либо традиции выжжены из коллективного сознания, памяти, традиции не воспитываются с детства как и консервартизм) Отношения между м и ж - давно подвержены матриархату, количество разводов на первом месте в мире, как и неполных семей. Те, кто не исследовал этот вопрос серьезно (через академические источники, жизненный межкультурный опыт) будут отказываться от вышеназванного (проявляя, контрастность и бинарность менталитета). P.S. даже небольшой пример (один из) взять украинский кинематограф, "Квартал 45" , комедии Зеленского, будь Сваты, Слуга Народу, Родственнички... основной фокус - СЕМЬЯ, большая семья, семейственность... чего ты редко увидишь в росс. кинематографе (там фабула иная, в основном - одинокие женщины, одинокие матери, неполные семьи и погоня за местом под солнцем через поиск "хорошего, богатого, желательно олигарха" , который обязательно обитает в Московии - куда ведут все дороги мира)
Лена Исакова
сохраняем всё лучшее
С генетическими взаимосвязями... забыл ещё остальных славян озвучить))
Н.
Натали.. ..
Западный радикальный демократизм не дает ничего, кроме извращения понятия человечности)
Елизавета Новожилова Да радикализм ничего общего с человечностью не имеет, но радикализма на постсовк гораздо больше чем на Западе. Запад более человечен чем постсовок.
Ценности, присущие народам, это нормально. В Америке ценностей нет, потому как туда набивались все кому не лень, и особого акцента на "народ" не делали. Сначала конечно, освоили нацизм, национализм, а потом толерантность головного мозга. И пытаются навязывать свои бесформенные ценности другим, полностью уничтожая культурные особенности любых народов, до которых дотянутся их грязные лапы. У нас же был Советский Человек. И он как правило, был равным другим, и тем не менее, со своей культурой. В этом вся и разница между нами и пресловутым западными миром. Немцы тоже по своей сути консерваторы, и охреневают от того, что им прилетает из за океана
Если сравнить с товарищами с Кавказа и средней Азии не такие уж и консервативными кажутся русский, украинцы и белорусы.