Психология
Можно оставаться естественным в обществе, где все врут и лицемерят?
Все люди в той или иной степени лицемеры и вруны. Кто-то меньше, кто-то больше. Главное не требовать от других того, от чего не сможешь полноценно избавиться сам. А когда сам научился всецело не лицемерить и не врать, то до вранья и лицемерия других просто нет дела. Следишь за собой.
Можно, не связывая себя с ним
...если помалкивать, раскусят не сразу..
можно, но дурой будешь для них
Только так и можно остаться естественным - прикидываться врущим и лицемерящим)
Нет.
Мдя, неповезло вам с окружением, неповезло. Бывает
Людмила Шумова
Я говорю про общество, а не про своё окпужение
нужно, не все еще сошли с ума)))
Слово " естественным " можно вообще убрать из вопроса :)))
Один борется с ложью - его естественное состояние, другой - как хамелеон приспосабливается к гнусностям общества. Вот и выбирайте, что вам важнее - достоинство или порок.
Где вы все такие общества-то берёте? В моём обществе (окружении) не врут, и не лицемерят.
Можно.
Можно ...и даже нужно ..хоть будешь вечно Ты с душою перегруженной...
Чужую боль воспринимая как свою ..Тебе вот говоря Люблю....
Хоть кошки на душе скребут ..и сердце на кусочки рвут ...
Кто запретит ..мне Человеком Быть -Любить....
Привет Созвездие Любви ...

Можно. Но не нужно никому из них доверять и открываться.
На дистанции внутренне.
И рожать произведения)
Анастасия Совостьянова
Одни рожают, а другие - творят.
Исх 23:2: "Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;"
Нужно. Но очень трудно)
Главное оставаться самим собой и не позволять такому обществу влиять на вас.
Невозможно, плохое общение портит полезные привычки, или, с кем поведешься, от того наберешься.
Utina Gauhar
Так почему бы тогда не общаться с плохими людьми, чтобы они набрались от тебя и стали хорошими ? :)
Айзада Абазова
Вопрос Чили был о плохом окружении, на него я и ответила. Твой вопрос о хорошем окружении, это не одно и тоже, кто общается с мудрыми, станет мудрым)).