Психология

Как считаете, должен ли простой россиянин думать о том, как помочь другим странам?

Булгаков давно высказался на эту тему- "Невозможно одновременно подметать трамвайные пути и решать судьбы иностранных оборванцев".( Собачье сердце)
Елена Терёхина
Лучший ответ
Я бы о своём народе думала
Amore ***
На это есть власти.
Ничего не остается, как помочь всему миру справиться с пандемией. Правда, они благодарны будут, но рассчитывать на взаимную помощь от них можно не ждать, или от Путлера хотите дождаться, вот вышел мужик покурить на дощечку балконную, если она не упадет вместе с ним на голову женщины, что выглядывает ниже, значит день прошел не зря, если она рухнет и два трупа уже, думаете Италия пошлет своих спасателей или супер строителей нового дома им - не дождетесь! Скажут, курить надо было выходить из двери, и так далее.
я. чур, нет..
Ольга Тебенева
Никто и не думает помогать и не хочет. Свои проблемы нужно решать. Бедность зашкаливает
Поржала
Не странам, людям.
Marina Kendgaeva
Можно и подумать.... ежели есть чем
Улыбнула, спасибо .Вовану в бункер пошли))
Лиза Руденко
Думаю, что нет. Не требовать отданное ранее, достаточно
Брось бухать прежде, чем помогать Италии
L*
Lorin *
Не должен. Кто хочет пусть думает.
Считаю, нужно думать о ближнем прежде.
Нет, каждая страна должна заботиться сама за себя.
РФ и не помогала Италии, они за всё заплатили, а вам по новостям показывают "какие мы крутые Италии помогаем".
Помощь - это не долг.
Поэтому...
Простой россиянин... НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДРУГИМ СТРАНАМ.
т к думы думать дело ему не привычное то скорее нет чем да
ага другому госудорству например Саратовской или Самарской области)
по тв коронавирус, по радио корона вирус, включаешь чайник и там коронавирус, даже включаешь утюг и то там коронавирус, это значит что пора уже бороться с одержимостью коронавируса над нашим пока ещё здравым рассудком, пока не поздно.