Психология

99% энергии человека жрет Эго. видоизменяясь и обманывая нас. а что будет если снизить его неуёмный рацион?

Ирина Кузина
Скорее сдохнешь, чем эго поменяешь, факт)
Екатерина ===
Лучший ответ
Эгоизм можно победить только одним путём... уйти в монастырь :)
Елена Зузанова
Нормальное эго ничего не жрёт - это инстинкт самосохранения. За другие виды эгоизма и эгоцентизма ничего не скажу.
Irina Volcova
Бывает.
Вот ты где, наркоман.
Яна Красникова
Я вас умоляю. Не все так едят . Я ем по 100 грамм через 3-4 часа. И то не всегда . Бывает, что не ем целый день. И таких много.
Это что за новая теория. Озвучте догмы вашей научной гепотезы
Ирина Кузина это не теория а практика)
Внимание с собственного эго можно переключить лишь на Бога. Тогда вашего внимания хватит и для собственной души и для любви ближнего. Заменил слова энергия словом внимание, а то можно договориться до полураспада души и ускорения духовного роста.))
Есть хороший совет тем, у кого проблемы с эго: "Не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие". Очевидно, здравомыслие помогает человеку придерживаться уравновешенного взгляда на себя и людей вокруг, что делает жизнь более гармоничной.
Влияние Эго снижается развитием сознания через образование, науку, развитие логики, аналитики, различных форм творчества, искусства... что приводит к тому, что человек становится позитивным, терпимым, доброжелательным, уважительно относящимся к жизни другим людям.

Когда она достигает этого уровня развития, то она чувствует импульсы своей Души, которые направляют ее в сторону занятия какой-то духовной практикой, это относится к не-Эго-медитациям. Этот вид медитации постепенно стирает «заплаты" Эго с двенадцати слоев ауры, что ведет к его вхождению в Просветление».