Психология

Почему все мои друзья инертны и их не растормошить, никуда не вытащить? Мне, как человеку с неуёмной энергией это тяжко

Почему именно такие люди в моём окружении, как так люди притягиваются? Только не говорите, что мол я сама должна выбирать окружение и понимать, почему. Вопрос в психологию, на размышление. Может у кого ещё так, например, или как-то схоже..)
А есть ли "неуёмная" или это выдумано? И нужна именно такая со стороны?
Юленька Зинчинко
Лучший ответ
Светлана Иванова Зачем тут выдумывать.. ну, она если просыпается, то именно такая, прессует их всех..
Юленька Зинчинко никто не обязан ждать, когда она проснется... каждый имеет право спать и просыпаться тогда, когда желает, в этом свобода.... если циклы не совпали... никто никому ничего не должен, да?
Юленька Зинчинко если "тяжко".. вряд ли это любовь.. привычка, да...
но дело твое)
Да, было схоже...
В некоторых социумах)

Это зависит от человека.
Подобные люди редки.
Ничего не поделаешь.
Как говорила одна знакомая об моей сестричке.
Что тут долго думать... пошла взяла билет.
Вот тебе и театр...
Соберись и иди или едь...)

Некоторые готовы, но разучились.
Это даже в этом смысле обывательский каркас.
Улитки...)

Да и последнее десятилетие не лучший стимул.
Можно понять)
Позвольте беспардонный собственный пример.
Моих тоже никуда не вытащишь. Теперь не вытащишь. Потому что теперь они все семейные. И уж точно они себя инертными не считают. Просто их "неуёмная энергия" копошится втуне "взрослых" дел.
Ramzalia Rafikovna
Светлана Иванова А мои нихрена не семейные)) ну, за редким. Но это ужасно, взрослые дела..
у меня тоже такое было. сейчас большинство людей в лени и депрессии застревают, поэтому их и не вытащишь. иногда помогает чем то увлечься с головой и они за тобой потянутся. правда потянутся не все.
А понимать, я так понимаю, вам категорически противопоказано... в полном соответствии с поговоркой - Сила есть... ума не надо.
Видимо в группе друзей, должны быть разнонаправленные люди, для более способной выживаемости группы. За этим наверное и притягиваются разные, чтоб вместе быть одним целым.
Светлана Иванова Да, есть в этом здравое зерно)
Бизнес-Информатика 235 Группа Комментарий интересный. Но у меня вот наоборот: среди моих друзей люди совершенно разные, и в одну компанию их не собрать... и всегда так было.
Это ваше предназначение, суметь найти способ растормошить инертных людей.
Таня Редько
Светлана Иванова Ха-ха, да. Но какое-то мелкое предназначение, точнее, я никак его не сделаю великим. Вот бы людей вести к свету, ни больше, ни меньше )
А ты бы хотела, чтобы всё было легко?? Мы воплотились в этом мире, чтобы трудиться, вот почему
В душе я сочувствую, конечно, и совсем не хочу обидеть. Прости меня за жесткость, пожалуйста. И в других ответах тоже. У меня всегда только самые добрые позитивные намерения
Maknae Seohyun
может гордынька проявляется