Психология
Почему все мои друзья инертны и их не растормошить, никуда не вытащить? Мне, как человеку с неуёмной энергией это тяжко
Почему именно такие люди в моём окружении, как так люди притягиваются? Только не говорите, что мол я сама должна выбирать окружение и понимать, почему. Вопрос в психологию, на размышление. Может у кого ещё так, например, или как-то схоже..)
А есть ли "неуёмная" или это выдумано? И нужна именно такая со стороны?
Да, было схоже...
В некоторых социумах)
Это зависит от человека.
Подобные люди редки.
Ничего не поделаешь.
Как говорила одна знакомая об моей сестричке.
Что тут долго думать... пошла взяла билет.
Вот тебе и театр...
Соберись и иди или едь...)
Некоторые готовы, но разучились.
Это даже в этом смысле обывательский каркас.
Улитки...)
Да и последнее десятилетие не лучший стимул.
Можно понять)
В некоторых социумах)
Это зависит от человека.
Подобные люди редки.
Ничего не поделаешь.
Вот тебе и театр...
Соберись и иди или едь...)
Некоторые готовы, но разучились.
Улитки...)
Можно понять)
Позвольте беспардонный собственный пример.
Моих тоже никуда не вытащишь. Теперь не вытащишь. Потому что теперь они все семейные. И уж точно они себя инертными не считают. Просто их "неуёмная энергия" копошится втуне "взрослых" дел.
Светлана Иванова
А мои нихрена не семейные)) ну, за редким. Но это ужасно, взрослые дела..
у меня тоже такое было. сейчас большинство людей в лени и депрессии застревают, поэтому их и не вытащишь. иногда помогает чем то увлечься с головой и они за тобой потянутся. правда потянутся не все.
А понимать, я так понимаю, вам категорически противопоказано... в полном соответствии с поговоркой - Сила есть... ума не надо.
Видимо в группе друзей, должны быть разнонаправленные люди, для более способной выживаемости группы. За этим наверное и притягиваются разные, чтоб вместе быть одним целым.
Светлана Иванова
Да, есть в этом здравое зерно)
Бизнес-Информатика 235 Группа
Комментарий интересный. Но у меня вот наоборот: среди моих друзей люди совершенно разные, и в одну компанию их не собрать... и всегда так было.
Это ваше предназначение, суметь найти способ растормошить инертных людей.
Светлана Иванова
Ха-ха, да. Но какое-то мелкое предназначение, точнее, я никак его не сделаю великим. Вот бы людей вести к свету, ни больше, ни меньше )
А ты бы хотела, чтобы всё было легко?? Мы воплотились в этом мире, чтобы трудиться, вот почему
В душе я сочувствую, конечно, и совсем не хочу обидеть. Прости меня за жесткость, пожалуйста. И в других ответах тоже. У меня всегда только самые добрые позитивные намерения
может гордынька проявляется
Светлана Иванова
Чья
Мария Чичигина
возможно, ваша