"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Библия).
Психология
Прощать нужно всех, даже если они этого не заслуживают ?)
отпустить свою обиду
она вредна
Стараться простить.
Прощать ни кого нельзя. Прощать может только Бог. Человек должен обладать смирением... и получать от других то, что заслуживает.
Светлана Попова
только потом не удивляйтесь вашим невезениям в жизни.
нельзя прощать всех и за всё, должны быть наказания.
Нет конечно.. есть такие которых пока не макнешь мордой не поймут
Да хрен там) Отсутствие наказание приводит к беспределу. Просто не стоит в себе культивировать обиду. Послать и забыть.
Не прощать, а вовсе не обижаться - просто делать выводы на будущее
к людям нужно относиться взаимно
Есть такие проступки, которые прощать нельзя.
обида больше всего нам же и вредит. Тот человек спокойно живет, а мы обиделись, сами страдаем, мучаемся, лишаемся покоя, радости, здоровья, счастья.
Ну если они на вас служат...
Вообще некого не надо прощять, ибо нефиг.
Да, обида блокирует чакры
Нет, такое прощение порождает и увеличивает ЗЛО! просто внутри себя не надо держать негатива. Но не раскаившегося исключить из своего поля, т. е предавшему не доверять, бросившему не помогать и т. д .
Так внушают в церкви. Но прощать всех нельзя, да и не получится даже если сильно хочешь. Аморальных людей не возможно простить.
Я стараюсь, как можно скорее, простить тех, кто оказался не шибко умным, поскорее все забыть, отмазаться, одним словом, от неприятного чувства. Ну вот неприятно мне помнить там кого - то не очень симпатичного в поступках
Да. Не нужно быть злопамятным и будет у вас всё хорошо:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Не стоит прощать, стоит учится на своих ошибках, не стоит обижаться и нести обиду, а если вы померились с близким человеком, и он для вас все равно близкий не стоит нести обиду, будте проще, выговоритесь и забудьте.
не. Не надо всех