Психология

Что нужно, чтобы стать лучшей версией себя, стать новым человеком?

Например, перестать пить, смотреть телек, залипать в новостях и т. д.
А вместо этого, например, выучить английский, получить новое образование, найти новую работу, прочитать интересные книги и т. д.
То есть не тупо проводить время не развиваясь, а как-то развиваться, становиться лучше.
Пока что у меня ничего не выходит, дальше таких мыслей я не иду...
Цель, мотивация, план, решение, исполнение.
Мария Красильникова
Лучший ответ
Сначала нужно себя смоделировать потом жить по этому модулю))))
Аська Волошина
Задай себе вопрос - почему ты сейчас залипаешь в телике или пьешь ...вместо учить английский ?

ответ в 99% :
- пить и телек - это просто и гарантировано приносит удовольствие,
- учить инглишь - это сложно, муторно, напоминает мерзкую школу, нет гарантии в результате и никакого удовольствия.
Твой мозг знает четкий алгоритм , "посмотрю телик = получу "вкусняшку""
а при изучении инглиша твой мозг думает: "нахер я трачу тут неприятные усилия? что я за это получу? "

Вывод какой? - добавить "приятности" в неприятное, но нужное (инглишь)
начинать можно инглишь так: вместо нудных текстов можно смотреть любимые фильмы без перевода - уже есть нечто приятное
Твое сознание как и сознание миллиардов людей зациклилось на материальном... Бог дал инструкцию... Будете кушать... будете в страданиях рожать и работать... Хочешь выйти из круга материалистического сознания... прекрати кушать... Не зря все пророки и святые постились... Не говорю что материализм это плохо но материальное сознание это хождение по кругу... выход из которого в духовное...
Так надо просто взять и делать, а не думать что надо
Анна Анна
для этого нужны мозги, для того чтобы заработать капитал!
Марина Кулик
в Библии сказано, что нужно обновиться силой, побуждающей разум. Такую силу вам может дать Бог, читайте его Слово Библию и размышляйте над прочитанным. "Мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"