В детстве повторяла слова из песни (мама выступала в ансамбле и пела её) "а я люблю женатого"...Пережила ситуацию, когда стала совершеннолетней.
А сегодня вдруг обратила внимание на слова в песне, которая мне нравится, "мне нравится, что можно быть смешной, распущенной и не играть словами..."
Это что же получается, бездумно соглашаюсь на ...распущенность?
Жаль, но придётся забыть об этой песне...
Расту? Мудрею?))
Психология
Приходилось ли вам задумываться над содержанием песни, которую вы напеваете? И кто вы после этого?)
а как же многие (особенно молодежь) сейчас наслаждаются песнями на иностранном языке, даже не зная перевода? мелодичность, приятный звук делают песню песней.. а смысл слов лучше понимается в стихах.. это раньше, в давние времена пели песни со смыслом, без аккомпанимента .. типо: "сказал кочегар кочегару"..или "напрасно старушка ждет сына домой".. тогда были важны слова, а сейчас "розовые розы..."
...не надо вырывать из контекста пару слов, да и про автора стихов надо бы знать побольше, что бы понимать - о чём речь...
Хамелеон! ..
а мне всегда казалось что жизнь нада прожить так шо бы потом не сожалеть об упущенных возможностях... но начерно я ошибаюсь...))
для меня всегда был важен смысл
Над моей лучше не задумываться... Грустно...
https://www.youtube.com/watch?v=kdQ_VDKZJHM
https://www.youtube.com/watch?v=kdQ_VDKZJHM
Я не задумываюсь.... Просто пою... И мне кажется, что стоит петь. Стихи пишут люди. Необычные обычные поэты и поэтессы, выражая таким образом свои мысли и чувства. Пишут о своем, порой очень тайном. Вот, как в этом романсе на стихи Марины Цветаевой о Любви к недосягаемому мужчине. Эти стихи о Благородстве. Пойте! Когда человек поёт и Душа его поёт!
Ide Were Were....
Задумываюсь всегда, тем более что музыка меня не интересовала, не хотелось и петь с другими в детском саду и мало что с детства цепляло, я без вкуса и слуха, но смысл знать хочу обязательно, чтобы знать, подойдёт ли оно мне. Но мне всегда наплевать, если что залипнет в мозгу, даже если это не то, что возьму к себе в коллекцию - ну прилипло, но потом отлипнет. Впрочем я толерантна ко всему, что поётся... немногие песенки цепляют, вот их и слушаю. Перевод, к чему это было написано и смысл клипа хотя бы если текста нет всегда стараюсь узнать.
Похожие вопросы
- Часто ли вы задумываетесь о происхождение слов, которые употребляете, которые встречаете и которыми...
- А вы не задумывались подчас,что друзья,которых вы завели в виртуале,более близки и понятны вам,чем ваши реальные друзья?
- А вы не когда не задумывались что ту любовь которую показывают в фильмах просто подделка???
- Мотив и слова песни, которые повторяются в уме без остановки. Почему это происходит и как это убрать.
- Есть ли у Вас любимые песни, которые лечат Вам душу, когда плохо? Напишите пжл исполнителя и название... Буду душу лечить
- Есть фраза из песни, которая всегда поднимает Вам настроение?
- вы впечатлительны? на вас психологически влияют фильмы, книги, песни.. которые талантливо сделаны?
- Напишите пару строчек из песни которая пришла вам на ум?
- Почему некоторые песни, которые казались резкими и неприятными для ушей, сейчас кажутся мягкими и мелодичными?))
- Как вы относитесь к произведениям (стихам, песням), которые обожествляют женщин?