первобытный инстинкт охотника помогающий выжить )
новое новому РОЗНЬ у некоторых тип характера такой
что всё оригинальное входит в зону комфорта
т. е. человек обладая последней маркой машины или мобилы
чувствует себя значимым и новым может стать флакон духов элитной
марки чуть ни прошлого века ). в этом случае да покоя не жди
особенно если у окружающих провинциальный нрав .
И есть другое новое когда в душе назревает и ищет вокруг отклика
неординарного. казалось бы похоже но разница в том что в этом
другом случае на взаимодействие этих процессов человек меняется
и новым является то что заведомо не известно в какую сторону.)
это из серии людей первооткрывателей -их не так много как кажется
и собственно такие открытия очень быстро становятся не новыми
а даже само собой разумеющимися . психологически это стихийное
лидерство в улавливании идей витающих в воздухе и ещё не оформленных и тогда смелость их реализовать всегда сильная уверенность в себе, размеренность, что подкупает и как раз создаёт спокойствие и надежность душам, уверенность в завтрашнем дне.
) покой ведь в не малой степени умение балансировать.
Психология
Страсть ко всему новому - неумение найти покой в душе?
Страсть ко всему новому - неудовлетворенность ума познанным.
Потребность любопытного характера заполнить образовавшуюся скучную пустоту, Или то, что потеряло значимость)
то жадность. поиски в душе предполагают размышления
НЕТ, думаю. Пока интерес есть хоть к чему нибудь, человек еще ГОРИТ ! (недавно услышала фразу по тв, какой день не могу ее забыть, девушка сказала про свою бабушку, что та накануне смерти произнесла спокойно "Больше НЕ ЧЕМ гореть" ). Страшно когда человеку будет уже НЕ ЧЕМ гореть.
клиповое мышление
Я так шавуху выбираю