Психология

Как найти покой в своей душе?

Катя Листерман
Научиться прощать и принимать все как есть. Не требовать от себя и людей больше, чем возможно получить.
Алена Ефросинина
Лучший ответ
Душа жива пока она беспокоится
Делать больше добра и не грешить. А чтобы не грешить, постоянно ругать себя.
Топориком на дно.
А он там есть?
Милена Шургина
найти гармонию извне. которая поможет и внутренне
Размышлять.
Без спешки.
Размышления и спешка - понятия несовместимые.
Познать Себя.
Это Начало Проблем...
;)
В душе всегда покой. Покоя нет в мыслях) Медитируйте, ненадолго помогает)
Чаще к ней прислушиваться... она сама подскажет... доброй ночи))
Катя Листерман Доброй ночи!)
Убрать всё лишнее из головы, что мешает покою.
Надежда Корн
Сон лучший покой.
Pokoj v dushe ot pominanija Boga
Хотел бы я знать. А мне он даже и не снится....
Juli Makeeva
Загляните в те уголки души куда вы заглянуть не можете
Перестать волноваться, переживать и искать покой, он сам появится . : )))
Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит…
Увы! он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
М. Лермонтов)

Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он... в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.

56. Ученики его сказали ему: В какой день наступит покой тех, которые мертвы? И в какой день новый мир приходит? Он сказал им: Тот (покой), который вы ожидаете, пришел, но вы не познали его. (из еванг. от Фомы-апокриф)
Со многим придется смириться, на многое придется забить. Главное не дать страху строить свои планы.