Психология

Вот смотрю Москва слезам не верит, Жора-нищий манипулятор, заставил чувствовать вину за то что заработала себе

Женщина всё сама и дочь вырастила.
Почему мне рекомендовали смотреть этот фильм, когда я жаловалась, что мужчин нет стоящих
В определённой степени - да, автор правв. Товарищ весьма специфический, сцена с холодильником меня всегда веселит. Однако надо понимать, что в тот момент жизни, когда он появился в жизни Екатерины ей был нужен именно этот тип мужчины, т. к. она сама тащила на себе роль мужика, а это тупиковый путь, ибо в таком случае все мужчины вокруг "бесхребетные овощи", других она не может видеть. Жора весьма бесцеремонно отбирает у неё эту роль. В определённой степени он даёт героине то, что как бы она не старалась не может сделать сама и не дала своим детям, это показано в сцене "Жора и хулиганы". Отношения, конечно, невротические, но это встреча двух людей со сбитыми прицелами.
Елена Борзова
Лучший ответ
Когда она всего достигла сама, ей как раз нужен такой... заботливый и верный, а не бабло. Когда она нуждалась в деньгах, рядом не оказалось мужчины, который бы ей в этом помог.
Ева Журавлева
Альбина Гайтова Который даже не поинтересовался кто она, но осмотрев её квартиру - решил что будут жить они вместе. Но когда узнал- психанул. Друзья его разные профессоры, а ему видимо лень было...
Тоже задавалась таким вопросом, даже решила, что мне не понять этого.
Потом поняла, что это славянская психология : "мужчина - глава семьи"
Даже если (кроме как "Мужчина!") ничем особенно и не отличается.
И женщине, даже во всех смыслах его превосходящей, уготована второстепенная роль, роль "его бабы"
с фильмом полный порядок-просто надо перенестись в то время (кто жил, конечно) и
всё встанет на свои места )
Они хотели вернуть позитивный взгляд на жизнь, но не учли, что в навязанном к просмотру фильме зритель увидит только отвратительные недостатки)
О_
Оля ____
Потому что мужчины были и есть, просто нужно уметь их видеть. Вот в вашем, случае, например, вам видеть их мешает стереотип о том, что мужчина и кошелек слова синонимы)))
Б. Г.
Альбина Гайтова при чём тут кошелёк? Я про его поведение. Даже не узнав кто она - он уже решил вместе жить (судя по всему осмотрев квартиру), а когда выяснилось, что она ещё и директор и зарабатывает- вообще психанул, и свалил в туман.
Б. Г. Сама постановка вашего вопроса делает акцент на нищету Жоры и состояние героини. Это говорит само за себя))
Б. Г. Жаль, что вы не увидели в Жоре Мужчину. И даже Человека.