Психология
Вы помните себя до трёхлетнего возраста?
Помните свои ощущения, сны? Спрашиваю потому, что в тот период своей жизни я очень часто испытывал необычайную лёгкость. Лет до четырёх у меня было очень яркое воображение. Когда, сейчас, бывает такое, нечто подобное тем ощущениям, всплывает в сознании - появляется забитое неудачами желание жить!А что помните вы?
да, помню.. . самое интересное, что периодически всплывают воспоминания, когда не было еще и года, не могу точно сказать с чем это связано, но заметил одну закономерность, чем больше начинаешь над собой работать, развиваться, тем чаще такие воспоминания всплывают.. . видимо в подобном случае мы настраиваем себя.... совершенствуясь, мозг помогает доставать из своих закоулков то, что считается потерянным навсегда.... таков человек.. . но при необходимости он может почти все, просто многие этого не знают, да и незачем многим это!
Когда я маме говорила, ЧТО я помню, она удивлялась. Это было точно до 3-х лет.
Помню, как сьехал на велосипеде с крыльца, упал конечно, и орал... Помню, как нашел маленького зайчонка в лесу, много чего помню, правда воспоминания отрывочные. Сны появились или стали запоминаться позже- лет в 5.
Помню. Странные сны о какой-то жизни, каких-то местах, которые я не могла видеть в реале.. . И ощущение в ладошках какого-то шара - чуть гуще воздуха, но емкого такого, я его ощущала в обоих ладошках...
Помню лишь очень ярие моменты свое жизни,
как мне в 2 года в лоб врезалась пробка от шампанского на новый год;
Помню, как меня в садике забыли, а ещё споминается момент, когда я ездила к бабушке на украину, а у нё была очень высока кроват, и я не могла на неё залезть.... и много другое....
помню некоторые моменты и сны когда был совсем маленьким но асоциаций с возрасом нет
помню что мир казался совсем другим и когда чтото такое вспоминаешь все внутри сжимаеться и чуствуешь что ты потерял чтото очень важное но что не понять
Помню, как я стою в кроватке с перилами, заходит мужчина в черной куртке и берет меня на руки. Ощущение безопасности и покоя.. . Долго мне не говорили, кто этот человек. И только через 10 лет я узнала, что это единственное воспоминание о моем отце - военном летчике.
Я видела и помню события ещё и до своего рождения.
Ксения Усачева
Это круто, коль не шутишь.