Психология

Почему тут так много людей которые проповедуют? Любой вопрос или ответ переводят в проповедь о боге?

И не только
Вставляют "Слово Божье" где нужно и не нужно. Для них это отличная тренировка на просторах интернета. А сейчас -особенно чаще, потому что храмы закрыты. Это отличная тренировка для их ума (что нахватались), не ощущая сути единения с Богом лично.
ОК
Ольга Кошкина(Евсеева)
Лучший ответ
Кто про что, а вшивый о бане) не хочу никого обидеть, но всё к месту должно быть
Алёна Кирина
СИшники и иже с ними освоили тырнет, нет необходимости останавливать на улице...
Тоже думала, это же нарушение заповеди, не поминать его всуе, значит те еще верующие, в некоторых атеистах Бога больше чем в фанатиках верующих, пытающихся на каждом шагу вспоминать его.
Альфия Крюкова В православии даже запрет проповедовать без благословения священника
Евгения Молчанова Ольга ,

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Евангелие от Матфея 12:34 – Мф 12:34: https://bible.by/verse/40/12/34/
Евгения Молчанова у Вас есть мнение и не хочу его править. Только вот Его надо с заглавной писать, пожалуйста.
а моя цитата о том, что если у человека злое сердце, так он злое и говорит от избытка зла в сердце.
А если доброе сердце - так человек стремится поделится добром с каждым.
Трудно удержать радость в себе, правда ? ))
Евгения Молчанова Вам не за что извинятся.
Подай Вам Бог помощи!
Потому, что любая наука познаёт законы Господа, а не сама их придумывает!))
Это истина для тех, кто занимается наукой! Кто видит единство удивительного мира созданного Творцом!))
Альфия Крюкова Вот) ещё один )))
Неверные инструкции, неверно прочитанное и понятное писание. Эгоизм, который нашёптывает им, что уж они то точно все правильно понимают и знают, стадное чувство примитивно развитого интеллекта, который велит собираться в стаю. Поиск сообщников. Попытка навязать свои взгляды, самые верные самые правильные, самые истинные, что льстит самолюбию.
в сереале "МЕТОД" ,есть прекрасное выражение," ЧУДЕСА это ошибка БОГА" .))) а люди так ждут этих ОШИБОК.))
Почему сарзу о боге? Хотя, да ))))

... о ком я знаю больше всего? - о себе ! )))

правда больше всего не знаю я тоже о себе )

А вообще, есть одно простое обстоятельство, - объясняя кому-то что-то ты сам начинаешь понимать это лучше. И это не шутка, это факт.

А второе обстоятельство, в том, что в религиозных учениях больше всего непонятого, вот люди и пытаются понять, кто осознавая сей факт, а кто не очень. Те кто не осознают, чаше превращаются в фанатиков. А у фанатиков уже другая беда, они защищают свою иллюзию от реальности, всеми силами пытаясь остаться публично правыми. Хотя и терпят постоянное фиаско.
Альфия Крюкова ))) не только о тебе) но и всяких йогах и эзеторических учениях
Работа у них такая
Так весеннее обострение у христанутых на всю голову...
Оксана Гукк
Ну а где им ещё проповедовать так, чтобы их за это не били?
Поясняйте им, что категорию попутали.
Я здесь тоже такое видела.
Полоумных много.
[[
[Mrs.d [Mrs.d
Кто-то проповедует отрицание, а кто-то бытие, что поделать..
Алла Орехова
Хотят получить самое дорогое задаром. Бизнесмены.