Психология

Современное западное кино направленно против мужчин? Мужчины как правило показываются или тиранами, или дебилами..

Да и всё западное общество становится мужефобным)
Нет.
Ксения Митулинская
Лучший ответ
Татьяна Никульшина Смотри повнимательнее.
Такой общей тенденции прямо во всех западных фильмах и обществе нет
Татьяна Никульшина Оглядим некоторые более выдающиеся фильмы последнего времени)
Зеленая книга - нормальный мужик тупой, умный - пидр)
3 билборда - мужики тираны или тупые тираны)
Паразиты - один нищий тупица, другой умный, циничный богач
С Джокером понятно)
Однажды в Голливуде - один самовлюбленный алкашь, другой просто убил жену)
Форма воды - мужики ублюдки, даже рептилия лучше)
Новых Плохих парней начал смотреть.. омерзительно как они там от своих жен пресмыкаются.. ну и разумеется пони плохие, всех мочат, всё нарушают..)
Безумный макс 2015 - мужики тираны-живтоные, женцины умные-адекватные)
И т. д. и т. п.)
Если есть такие фильмы, то они учат умных женщин учиться на чужих ошибках, а не на своих.
Ой, это тенденция в угоду всяким фемкам, это модно. это типа прогрессивно и это ультралиберально. Лично меня это ни капли не задевает. Они хотят создавать востребованный медиа-продукт и адаптируют его под господствующие в массах настроения, чтобы его лучше продавать, так как это дает возможность строить на данных идеях маркетинг. Прогрессивное кино прогрессивному обществу. А то, что показывают персонажей шаблонных, то что актерской игры нет и вообще забыли, что такое актерская игра, абсолютно кастрированные и бесплодные сценарии пишут никого не волнует. Главное, что кино соответствует настроениям в обществе. И пока это так - никто про него не скажет плохого, ведь это будет не либерально.
Мужчины показываются такими, какие они есть)
Татьяна Никульшина Вот видишь, ты тоже мужефобна. Только это недальновидная стратегия)
Мне кажется, так было чуть ли не всегда. В фильмах вообще редко встретишь умного персонажа-мужчину, который не проиграл в конце. Почему-то, чаще, их показывают какими-нибудь злодеями и т. п.
Вот лично я помню только двоих умных персонажей — не злодеев — это, собственно, Доктор Кто (но теперь уже она) и Румпельштильцхен и т/с "Однажды в сказке". Последний ярко показывает, что люди не делятся на плохих и хороших, все такие, какие есть. И если припрёт, человек, которого считали хорошим, совершит осудительный поступок, а которого считали плохим — наоборот.
Вот, кстати, в фильмах Марвел, например, тупость мужиков (как героев, так и злодеев) заметна издалека
Юля Чупина
Татьяна Никульшина Сейчас это всё вижу в Безумном Максе 2015го.
если бы вы конкретный пример привели, мы бы обсудили
Татьяна Никульшина Это наблюдение на многих фильмах... Но например, сейчас пересматриваю Безумного Макса: Дорогу ярости 2015го. Общество созданное мужчинами, там в начале показано, это тирания и дикость. Потому встречают группу пожилых женщин, где только женщины и они показаны разумными, адекватными, у них семена, они пытаются вырастить что-то, они - будущее.
Помимо этого, сам Макс дикарь, который большую часть времени рычит, а не говорит, полностью эгоистичен, а Фуриоса не эгоистична, адекватна, спасает людей, разговаривает по человечески и т. д. и т. п.)
Маргарита Прилепская да, я тоже пересматривала недавно "Доказательство смерти" Тарантино. Там тоже главный герой дебил. А девушки все - красотки.
Наверное, частично есть такая тенденция
Татьяна Никульшина Частично?)
Оглядим некоторые более выдающиеся фильмы последнего времени)
С Джокером понятно)
И т. д. и т. п.)