Потому, что женщина всей своей жизнью стремиться доказать, что она сильная, мужественная и т. д.
Стремится наравне с мужчиной строить карьеру, заработать побольше денег.. . А профессии, виды спорта? ! Наверно, уже не осталось "мужских" профессий. И в этом русле "равноправия" воспитываются мальчики и девочки с детского сада.. . Спросите девочек, кем они хотят стать, когда вырастут? Много ли найдется желающих стать МАМОЙ и все - заниматься детьми, домом? Домохозяйка до сих пор не в почете, со времен революции.. . Не хочет женщина быть слабой, ранимой, нуждаться в защите и опоре.
Как быть мужчине? Вроде, хрупкая, нежная - и коня на скаку.. . и в избу горящую. Вот и установили день в году (8 марта) , когда всем по цветочку и внимание. А завтра - пожалуйста, кони.. . избы.. . штанги.. . машины.. . ))))))))))))
Психология
8 марта мужчины,как правило, оказывают особые знаки внимания женщинам.Что мешает мужчинам каждый день так поступать?
каждый день в году -выходной и 8 марта.. .
неплохо. .
максимализьма юношеская :-))
неплохо. .
максимализьма юношеская :-))
Плохое воспитание
Да они и в празник это делают через силу. Даже жалко их становится...
не сотвори кумира....
Дали ведь только один день, а надо 360.
Боятся, что сильно распояшемся и... на шею им сядем!
:-))
ПРАВИЛЬНО, впрочем, боятся! мы - такие, мы - сядем, да ещё и ножки свесим!
:-))
то, что невыгодно это.. . а в праздник обязан, ничего не поделаешь