Психология
Занижать свои умственные способности, что бы не быть порицаемым в классе?
Учусь в 9 классе с 7 класса делал вид, что я тупее чем есть на самом деле. Сейчас под конец я перестал скрывать. Так нужен хороший атестат с 3 четверти получаю оценки которые я заслуживаю. На меня посыпался негатив и т.. д. Вопрос если я переду в другую школу, там тоже показывать не настоящие результаты до ЕГЭ. Или как? Мне нафик не надо что бы меня третировали.
какая разница зачем переходить в другую школу тебе только 1,5 года осталось и ты их больше не увидишь ну и к тому же неужели ты думаешь что остальным не всё равно как ты учишься запомни все думают только о себе и всем плевать как ты себя ведёшь могут осудить а потом забудут
сверстникам не угодишь, так что думай о себе и кем желаешь быть в жизни.
Буля )))
Ну я пытаюсь найти грань между социальной адаптацией и своими способностями.
Занижать надо не умственные способности, а эго. Эгоистов никто не любит, и дело тут не в уме. Ботаны над которыми издеваются в школе, делают так не потому что они умные, а потому что они это порой выпячивают. Просто умным быть не зазорно.
Буля )))
Да нет я не считаю себя выше кого то.
Думай о своём аттестате, они просто завидуют, и вообще по жизни придётся давать отпор завистникам, иначе не будет жизни
никто не тритирует не оскарбляет за хорошую учобу... скрывают знания и интеллект что бы не было навязчивых якобы друзей (под видом дружбы желающих узнать ваши знания ради бит коинов) и было свободное время ...отметки чаще отражают интелект достаточно и не к чему отметки ухудшать если по какому то одному предмету занижали то это скорее личное нежели объективное...
Помни, что твоя настоящая жизнь будет после школы. Ты строишь свое будущее. Все нападки останутся далеко позади. Те, кто нападает, не друзья тебе, не печалься о них. Найдешь друзей, которые будут ценить тебя за то, какой ты есть.
Будь собой
Мудрым а не "умным".