Ближе к ночному времени, я впадаю в состояние, при котором возникает дикое влечение к смерти. При этом, где-то на периферии сознания, я понимаю, что суицид в мои ближайшие планы совершенно не входит и, силой воли, сдерживаю себя от опрометчивого поступка. Время от времени, приходится наносить себе различные виды соматических повреждений, что позволяет удовлетворить это желание, собственного убийства, хотя бы на некоторое время. Беспокойные мысли охватывают меня всё сильнее, ведь, уверен, что это повторится и сегодняшней ночью. Очень нуждаюсь в действенной идее о том, как бы я мог лишить себя всякой возможности причинить себе вред, даже при огромном желании. Хочу иметь уверенность в том, что доживу до утра, ведь на фоне самоизоляции это состояние сильно усугубилось.
В следствии строгого карантина, на территории моего города, я не имею возможности обратиться за помощью к психиатру, поэтому я обращаюсь к вам, с надеждой на мудрый совет.
Психология
Как уберечь себя от самоубийства? (Подробности описаны ниже)
Да тут не психиатр нужен, а тот, кто разберётся сущностью, которая вас подталкивает к суициду. Я бы вам порекомендовала бы молиться. не надо церквей. зажигайте любую свечку, лишь бы был огонь и начните с молитвы Задержания, видится мне что вам это будет даваться с большим трудом.
Таня ?)
Спасибо за мысль, но чем этой сущности может быть выгодна моя смерть?
надо идти к психиатру.. я серьёзно..
Добрый вечер)
Уже уберегли. Человек, который делится своими мыслями о подобном - едва ли на суицид пойдёт. На такое идут решительно, без предупреждений и размазывания соплей.
Таня ?)
Добрый вечер, Александр! В этом и проблема вопроса. Я не планирую умирать, однако ночные приступы провоцируют меня, наносить себе сильные повреждения. Тем не менее, спасибо за Ваши слова, которые внесли немного позитива в ход моих мыслей.
Чем вставляисси, дитко?
Сходить к санитарам.
Ксения Малеванная
ШУЕ ППШ
Итак, почему стоит жить?
Ситуация может измениться в лучшую сторону внезапно, когда вы и не рассчитывали.
Самоубийство - это вечное решение временной проблемы.
И последний совет, обратиться к психиатру. Частнопрактикующие врачи консультируют анонимно через Скайп, Ватсапп, Вайбер, Телеграм.
Ваша склонность к самоповреждению требует лечения.
Самоубийца сразу попадает в ад, и не получит прощения на Суде Божьем.
Акнур Махсутбайкызы
Бога нет.
Подумай сколько ты всего не увидишь, если так поступишь.
Весь фокус который с вами шутит Это МЫСЛЬ... Именно мысль Что Можете как-то покончить с собой. Люди не знают что такое МЫСЛЬ. Они могут творить чудеса.... Но в вашем случае, то что вы пытаетесь бежать от нее (страх смерти) и в то-же время щекочащие чувство... Убежать не получиться.... ВСЕ ЧТО ВАМ НАДО- это совсем в жизни избавиться от потока мыслей, так как они не нужны и всем людям только мешают жить... и второе - это по медитировать глубоко именно над этой мыслью... этим вы накормите свой ум и она исчезнет
Таня ?)
О Боже, спасибо Вам, огромное! Вы оказали мне невероятную помощь этими словами. Обязательно применю Ваши советы на практике!
Олька Гудинович
важно очень понимать правильно медитацию. Вы знакомы с ней?
Если у тебя серьёзные психические расстройства, то ничего кроме психиатра тебе не поможет.
Не пей алкоголь, не занимайся самолечением.
Только врач, только надёжный специалист
Таня ?)
Не имею возможности посетить врача, в следствии пандемии.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей, впадает в уныние и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
сходи в Православную Церковь.
у вас явная депрессия... тут без психотерапевта никак (можете конечно сходить в церковь, молится и ничего не изменится)