Психология
Если постоянно разбиваться и калечиться, просветление придёт быстрее?
Нет. Смерть придёт быстрее) Всё бесконечно.
Вместе с травмами.
Зелёные искры в глазах ещё не просветление!))
Просветление приходит другим путём.
Ольга Шемякина
Каким же?
ага так многие и становятся просветлёнными ))
Большинство древних религий и духовных традиций приходят к общему пониманию — наше «нормальное» состояние ума имеет существенный недостаток. Однако из этого видения внутренней природы человеческого состояния (назовем это плохой новостью), вытекает иное видение (хорошая новость): возможность полной трансформации человеческого сознания. В индуистских учениях (а также иногда в буддизме) эту трансформацию называют просветлением. В учении Иисуса это спасение, а в буддизме — прекращение страдания. Для описания этой трансформации также используются термины освобождение и пробуждение.
- Экхарт Толле
Можно просто читать умные книги, лёжа на диване. Тело взрослого не имеет прямой связи с мозгом. Просветление проще получить в подростковом возрасте через порку задницы ремнём, а позже связь утрачивается.

Информация о способах быстрого достижения просветления тоже засекречена, для ее получения нужно иметь код доступа. Его могут получить только избранные, когда придет время )
Кому нужно это просветление?! Это всего лишь ещё одна зацепка )) Просто быть в этом моменте. Больше ничего не надо)
Да точно, со временем такой человек осознает бренность тела и то что нужно обратиться к богу. Только дойти уже физически не в состоянии))
в мире много загадочного и непонятного . И чем больше я занимаюсь боксом, тем больше становится загадочного и непонятного .
Мне пришло прозрение. Меня долго мучили перед этим.