Психология

Ложь окрыляет, а крыльями какой именно птицы порхает человек- лгун ?)

Ложь не нуждается в своих крыльях или ногах.
Она сидит на шее правды и так ходит, летит куда хочется )
Зиля Хабибуллина
Лучший ответ
Птицы ГОВОРУН.
птичку жалко она не врет как люди ...ложь по жизни вечная
Лика Кот
Соловей конечно, обычно им заливаются)
Стрекозел! ..
Юля Шовкань
Стерха, естественно.
Воробья или вороны
Пингвина или Казуара!
Соловья.
С*
Сонечка**** *****
крылья этой птицы-метла.. Посмотри как на метлах летают бараны правительств..
На крыльях двуглавого орла, естессено...
Enlik Alieva
Летучей мыши: бесшумные и невидимые)
Valya Nychyporuk
"Врушка-кукушка"
"Лгун-кукун, кукук - кукуш?..."
Большую часть года обыкновенная кукушка ведёт скрытный, молчаливый образ жизни. Лишь весной и в первой половине лета самки и особенно самцы становятся заметными и шумными, привлекая к себе внимание. Разговаривая в лесу с кукующей птицей, многие считают, что это самка. Фактом же является то, что самка кукушки может издавать только неслышные человеческому уху звуки. Куковать умеет только самец кукушки. В полете кукушка окраской напоминает хищную птицу. Благодаря этому самец кукушки пугает птицу-хозяина гнезда, а в это время самка подбрасывает яйцо.
Первое апреля, известное нам как «день дураков», в Шотландии называется «днем кукушки».
„Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая … которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями. “
— Чарльз Диккенс
Не птичка, а скорее порхает из - за страха упасть. Ведь на лжи он улетел так высоко, что без нее разобьется и остается лететь только еще выше.
Лгун - подобен петуху, который и летать не может, хотя и крылья есть, так, на некоторое время лишь от земли может оторваться, во время лжи, и статус свой постоянно осознаёт, тем более, когда с него как с понимающего, за его ложь спрашивают....
нельзя врать, ибо летать как орёл не сможешь.
и, как с петуха спросят, когда ложь вскроется....
не врите ни людям, ни, в первую очередь, себе...
Аня Богаченко
Может, коршуна why not?
*A
*raushan Abieva*
Скорее коршуна. ложь не даёт покоя, когда живёшь ей.