Психология
Ваше мнение об эвтаназии... Как думаете, она имеет место быть?
Как альтернатива мучениям и страданиям, при болезни - да.
Она имеет право быть в порядке исключения.
Думаю да.. Бывают просто невыносимые боли и страдания у людей
..грамотно и надёжно оформленная процедура не вызывает никаких претензий.
Да, для преступников, воров и убийц - очень гуманный метод, чтобы их изолировать от общества.
Я считаю это упростит болезненные уходы из жизни. Это должно быть в свободном доступе, но например по опрежелённому адресу, без продажи препарата. Многие люди не живут, но боятся наложить на себя руки. Или делают это неудачно, становятся калеками...
А так пришёл, оформил завещание, усыпился...
Я ЗА.
Вопрос не в том насколько нужна эвтаназия Нужна, безусловно! А в том - КАК при решении об ее применении избежать, или хотя бы свести к минимуму риск мед. ошибок, и использования в преступно-корыстных целях.
однозначно.
у человека всегда должен быть выбор...
:-) имеет место быть- это как понять? Имеет сиденье разливать! Не проще спросить: Она нужна? Нужна ли она? А то: Имеет место быть? Место быть не имеет, зато владеет ячека вращать! Ржунимагу :-)
Елена Пчелинцева
Вы никогда не были в Одессе..) " Имеет место быть" - это известное изречение. Многие поняли. Вы - нет.. Ну бывает)
Это очень индивидуально...
в Бельгии эвтаназировали первого ребенка. Подробности не раскрываются, но говорится о том, что он был неизлечимо болен. Закон, позволяющий это сделать, был принят еще в 2014 году
Противники эвтаназии возражали, что следует стремиться к обезболиванию, а не к умерщвлению, и что разрешение эвтаназии приведет к ситуации скользкого склона – когда ее применение будет со временем становиться всё более широким. Стоит проделать в плотине одно отверстие – и плотину смоет.
Как всегда бывает с подобными предостережениями, их объявляли пустыми страшилками, которые вечно рассказывают враги прогресса. Однако страшилки стали сбываться – и через какое-то время отвалился главный аргумент – к боли. Оказалось, что эвтаназировать можно и людей, вовсе не испытывающих невыносимых физических страданий. Довод «от страдания» был использован для того, чтобы пробить первую брешь, а потом оказалось, что его можно отложить. Через какое-то время выяснилось, что второе условие, которое первоначально объявлялось обязательным – близкая смерть – тоже совершенно необязательно.
Эвтаназии стали предавать людей даже молодых и физически вполне здоровых, могущих прожить еще долгие годы, но просто пришедших в крайнее расстройство. Например, в 2016 году была предана смерти женщина, которой еще не было и 30 лет. После пережитого в детстве насилия она страдала тяжелым посттравматическим расстройством и депрессией, что и послужило достаточным основанием для умерщвления. Другой случай произошел еще раньше, в 2013 году – эвтаназирован был 44-летний «Натан» Верхелст, который раньше был женщиной по имени Нэнси. Причиной добровольного ухода бельгийца из жизни стала неудачная операция по смене пола, приведшая беднягу в глубокое уныние – но никак не грозившая смертью и не причинявшая невыносимых физических страданий.
В общем ДА.
Однополые браки - можно..
Усыновлять, удочерять в однополом браке можно..
На Западе кое-где уже запретили называть родителей мамой и папой, а только - Родитель №1 и Родитель "2..
Семья - цемент общества.
Содом и Гомора кругом..
А вы об эвтаназии..
А если у вас на руках неизлечимо больной, ваш родной человек..
Вы все потратите и все продадите, чтобы дать ему возможность прожить еще полгода?
Семья - цемент общества.
Содом и Гомора кругом..
А вы об эвтаназии..
не у нас.
тут же будут появляться схемы преступные с ее использованием
как обязательная процедура всем и каждому за счёт государства - да.