Психология

Ковид объединил людей, мы стали сплоченнее из-за этой болезни или наоборот?

Нина Гунько
На мой взгляд ковид абсолютно не сплотил людей никак, мне кажется, что люди наоборот сейчас стали более озлобленные, боятся друг от друга заразиться.
Не надо далеко ходить за примером.
Наш дом-интернат для престарелых и инвалидов закрыли на карантин, я с 24.04.20 года не работаю, потому что мне абсолютно не с кем оставить 82 летнюю маму, девочки работают вахтовым методом по 2 недели и 2 недели отдыхают. Конечно же, я сама лично по характеру чистый интроверт с самого раннего детства, ни с кем не общаюсь и не дружу, но факт в том, что ни одна близко не позвонит и не спросит, как у меня дела. Одна пишет мне в Вайбере и то только по делу, когда требуется пройти на специальном портале тесты и получить сертификат.
Другой живой пример налицо. Как-то моя мама вышла на базарчик около магазина в нашем районе, там часто торгуют молочной продукцией частники, на неё накинулась ни с того ни с сего абсолютно незнакомая женщина, чтобы мама отошла от неё подальше.

Доброго Вам вечера!)))
Татьяна Спиридонова
Лучший ответ
А мне кажется, что сплотились
мы расплатились народ станет ещё злее.
К сожалению, в магазинах многие в масках бросаются на тех, кто без масок. Психоз делает свое дело
......аngеl .... Неужели трудно маску одеть или надо свое я показывать?
Елена Гаврилова Я не хочу поддерживать ложь, что коронавирус смертельно опасен. Я не хочу поддерживать режим рабской покорности, навязываемый нам властью. Но кто-то уже готов принять мысль, что маски - это уже навсегда. Зачем нам такая псевдожизнь?
Мария Антоненко Просто охрана не пускает тех кто без масок - разве не знаешь.
Те, кто относился к другим с каким-то сочувствием, стали ещё дружелюбнее, те, у кого было противоположное отношение, стали ещё враждебнее к окружающим. Кого было больше в процентном отношении изначально? Я не знаю.
какими скотами были такими и остались.
Мат и рукоприкладство.)))
вся эта байда именно для разобщения.
..и это только прелюдия
Аселя Донец
Мария Антоненко а дальше что ?
Аселя Донец цифровые ошейники
Ковид это только в телевизоре)))
Дина Малышова
Офисные задроты, которые и до ковида сидели 24/7 в офисе сплотились. Ога...