Психология
Как перестать быть чувствительным человеком?
В общем все воспринимаю очень близко к сердцу, в свои 20 заплакать для меня это вообще не проблема, я могу подумать о чем то грустном и слезы наворачиваются на глаза. Парень кричит часто на меня и я просто физически не могу сдерживать слез, а он на это злится, матерится, посылает меня, уходит в другую комнату или отключается. Я разные статьи читала ничего не помогает, очень хочу перестать быть чувствителтной, так хочется быть иногда железной леди что бы не пропускать все через себя
нет в этом радости, Свет. плачут живые особи, а бездушные не в состоянии. они говорят, что слёз нет. но слёзы есть всегда. это в их мозге спят функции, которые заставляют переживать волнения. у тебя эти функции мозга живут на хорошую мощность. что же плохого в том, что ты очень живая внутри? я много лет не плакал. а когда позволил себе разреветься, я офигел от того, как слёзы облегчают тяжесть ситуации. такие как ты люди плачут, потому что это облегчает нагрузку нервной системы. и ты это интуитивно ценишь. а у тех железных неживых леди, которым ты завидуешь, у них огромная часть жизни проходит мимо их самих.
ради отношений с парнем ломать в себе часть переживаемого спектра эмоций? когда мужик любит- он любит с этим женским качеством. он любит слабую и плачущую. а когда верипенится, то следует задуматься- нравишься ли ты такая слабая своему кавалеру?
Только сама жизнь может закалить Вас.
Это ваше преимущество. Вы не понимаете какая скучная будет у вас жизнь если вы сможете убрать свою чувствительность.
Можно обратиться к психотерапевту и рассказать ему о своих проблемах!
Лёлька Сухова
Если я обращусь к психотерапевт то ему самому нужен будет психотерапевт))))) у меня проблемы больше в личном плане, но и в жизни очень чувствительна, думала уже об этом что бы обратится
Это я - а это эмоции. Это я - а это мир. Это я - а это ...Вы тот, кто наблюдает это все. Не будьте ни эмоциями ни миром ни чем. И тогда Вы увидите красоту всего!