Психология

Как перестать быть впечатлительной, мнительной, чувствительной?

может лучше просто жить на природе? ;)
Королева
Лучший ответ
Наталья Зубакина Не... надо избавиться от этой ошибки... там творческие люди без этого составляющего остались. Мне по ошибке дали
Вряд ли возможно перерождение...
Иди в гусары.
Постареть!)
Светлана Кейль
Наталья Зубакина Не факт, что исчезнет
Наталья Зубакина Я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТУТ СТАВИТСЯ, ЧТО КОММЕНТАРИЙ ПОНРАВИЛСЯ, Скажу словами... русскими, состоящими из русских буков
Эмоциональность и чувствительность это сгусток пагубных эгоистичных желаний.
Избавишься от эгоизма и пагубных страстей, будешь жить спокойно и счастливо.
разговаривай со знакомыми,
находящимися в той же ситуации,
со своими сослуживцами,
наблюдай, "изучай вопрос",
как они с этим справляются
Юлия Роут
Здоровая физическая активность делает человека человеком, это еще древние греки заметили.
Бегать на лыжах и стрелять из винтовки или лука, биатлон. Любое что по душе.
Елена Кирюхина
родовое.... исправляется лишь в монастыре.
Диана Ткачёва
Перестать бояться. В основе этих эмоций лежит страх. Пусть страх служит тебе, а не ты страху.
Мира и добра! )))
Мнительная-не мое чувствительная, если 2 года оскклрбления-жестокие от самого родного, мтанешб чувствительной
Asselya Kassymbekova
Asselya Kassymbekova Станешь
Можете начать читать серьёзные (интересные) художественные книги. Прибавит рациональности. Мнительности не будет. Второе, можно начать заниматься спортом, так что бы получать дозированный, здоровый стресс и мышцы нагружать и сосудистую и дыхательную систему и нервную систему. Так что бы в результате было чувство полной удовлетворённости и удовольствия после тренировок. Бег, качалка или даже теннис очень хорошо на всё это влияет. Как в результате в чувственности не убавите, но зато устойчивости к социальному давлению и к давлению со стороны каких то не желательных обстоятельств больше будет. Да и третье, что бы не быть слишком впечатлительной нужно бы просто не гиперболизировать поступающие в сознание образы, впечатления. Не придавать им слишком большого значения и не крутить в голове, а вместо этого например переключиться вниманием на что то более важное. Какие нибудь заботы или задачи в повседневности. Дабы не раскручивать или не накручивать, какие то, излишние впечатления у себя в голове или то же самое чтение художественных книг или ещё лучше глубоких, интеллектуальных художественных книг может поспособствовать не только тому, что бы не быть слишком мнительной, но и слишком впечатлительной тоже. Потому что приличная интеллектуальная деятельность не оставляет места всякой мнительности и излишней впечатлительности.
Asselya Kassymbekova Прочитано много, но жизнь вносит свои коррективы