Некоторым помогает метод парадоксальной интенции - заставлять себя плакать и прочим сопливостям предаваться обязательно и по графику.
Или с людьми поработать чтоб эмоционально выгореть, а также тяжелый физический труд до изнеможения на свежем воздухе.
Психология
как научиться не плакать и стать менее чувствительной, эмоциональной и мнительной?
Да как я вас понимаю - у меня такая-же проблема и каждый раз я говорю себе что это последний раз ( слезы ) и впредь я буду сдержанной и жесткой но так и не получается !
а зачем? ! возможно, именно такой вы и дороги миру)))
Это приходит с опытом, когда новая боль на фоне уже пережитой кажется такой мелочью, что тьфу!)))
Вы вряд ли сможете себя переделать. Разве плохо, когда в вас бьется чувствительное не холодное сердце
обрасти свою силу
от этого не станешь менее чувствительной, но перестанешь видеть в этом изъян
только не надо строить стен, и всё время защищаться злом и агрессией.. .
имхо
Надо быть собой, принимать себя такой какая ты есть и уже после этого изменять те качества в себе которые вас неудовлетворяют.
Бороться с собой.. . задать хорошую эмоциональную порку своим мыслям. Для всего хорошего в мире нужна - сила воли.. . не зря же Вы выбрали ник - "УЛЫБКА"... а не "СЛЕЗА"... так вот теперь содержание этого ника должно быть у Вас в приоритете :)
При получении черепно-мозговой травмы есть шанс избавиться от высокой эмоциональности)))
Вы что хотите стать роботом? Ведь только эмоции и делют человека человеком
Стань безчувственой сволочью