В принципе - ничего не мешает, даже языковый барьер. Языку можно научиться, культурные различия - принять или сгладить взаимными уступками, особенности менталитета - использовать для разделения труда и взаимного обогащения культур и так далее.
Основным препятствием является наша склонность образовывать группы для борьбы за ресурсы путем подавления или уничтожения других групп, которые объединились для того же самого :-) Это наше эволюционное наследие, встроенная программа поведения, которая уже не очень адекватна окружающей ситуации, но которую не так-то просто заметить и заменить.
Т. е. сперва люди образуют группу, а уже потом ищут (и, какая неожиданность!) находят подтверждение правильности своего выбора и оправдание своим действиям, которые могут входить в принципиальное противоречие с самыми важными моральными установками, традиционными ценностями и рациональными доводами.
Психология
Кто, или что мешает людям разных стран дружить между собой, кроме языкового барьера?
Разный менталитет и нежелание понимать.
Наличие природных ресурсов, какая может быть дружба если нефть покупать приходится, просто так по дружбе не дает никто, а газ, а вода чистая, не, думаю дружбы как не получалось, так и не получится.
Много противоречащей информации по ТВ..
Ночи доброй:)
Gutiera Cernetchi
Здравствуйте)) Очень рад Вас слышать)) Давно Вас не встречал здесь))
Gutiera Cernetchi
)))
Стереотипы, собственные убеждения и просто нежелание вообще с кем то дружить))
дурь правительств..
Мне ничего не мешает.)) Подруга в Испания, я в России.)))
Столько всего сближающего, есть даже теперь общие темы для обсуждения.
Стереотипной мышление о разных нациях, странах и это очень печально
политика... как не прискорбно