Психология
Что именно человек принимает за чувство усталости от жизни?... можно ли от жизни устать?..
Безнадегу.. Наверное можно, когда бежишь по замкнутому кругу
От сильных перегрузок, не рассчитав свои силы, можно надорваться, получить сильное нервно-психическое истощение, из которого выходят годами.
За усталость от жизни принимают отсутствие в этой жизни у человека удач, достижений, иногда - отсутствие цели. Одно дело - идти куда-то, пусть далеко и долго, другое - просто слоняться.
У каждого своё. У меня это астения - пониженный тонус с 25-ти лет)
я думаю, что усталостью прикрывают недостаток устремления. и не только усталостью. например, разочарованием, страхом..
Страдания разного рода могут подтолкнуть к мыслям, что жизнь является тяжким бременем.
Можно, если жизнь адская.
Отсутствие новых впечатлений
Устать от жизни - утратить желание делать что-нибудь из-за постоянного повторения, однообразия: устать просить, устать ждать, устать от обещаний.
Источник - Википедия.
Загаженность своей головы . Ограниченность мысли и атрофия ощущений от этой ограниченности. И отсутствие, от всего этого Энергии. Человек не от жизни устает, с от себя!
борьбу ...с людьми, обстоятельствами, с самим собой причем безрезультатно
Чувство усталости появляетсяот недостатка отдыха, положительных эмоций, впечатлений.... Если вкалывать как Папа Карло без устали, не исключён такой результат -усталость от жизни, ..депрессия...
Когда нет друзей, девушки, до этого ты всю жизнь себя уважал хотя бы за ум и успехи в учебе в топ вузе, а теперь ты и это стал считать бессмысленным и скатился на тройки и, возможно, скорые пересдачи
это реальные проблемы со здоровьем. Может, даже паразиты