Психология

Понимаю, что вопрос не новый... но... что для вас ваше имя?? Оно вам нравится? Вас устраивает? Ведь не вы его когда-то

себе определили.... и тем не менее.... имя (как и родителей) не выбирают? Вообще... вы хотели бы поменять своё имя? И если да, то почему?
я тебя буду ждать в эйлате Юль я не шучу
целую
тело Юленька не старше 27
Lera Lera
Лучший ответ
Мне нравится моё имя, тем более, что назвала меня сестра.
Саша Я :d .
Да, устраивает, у каждого человека, ну или почти у каждого, есть то, что мешает жить, оно не болит и не ограничивает, но вот психологически мешает, я думаю надо избавлять от такого, не нравится имя, поменял и всех делов, не хочешь волокиты с документами, тогда сиди и восторгайся тем что есть)) всё ж просто))
Анни Chersh
Таки... Родители дали мне Жизнь и имя Игорь и меня всё устраивает... однако...
Aizhan Ashiralieva
Значение имени взято на вооружение когда выработалось определенная ориентация по жизни.
Никогда не спрашивал, не помню, почему именно так назвали.)
Имена подбираются конечно вроде как бы людьми.
Но процессы мышления увязаны с многими невидимыми нюансами.
Например, сына, я настоял назвали, по сну которой приснился накануне рождения жене.
Было названо имя.

Одно имя это не очень гармонично.
Например, если бы у мужчины было имя только одно - Мужчина.
И больше никаких несущих образов, которыми наполняется по мере развития его внутренний мир.

Существует двойные имена.
У нас девочка напротив дома: анна-мария.
мы с ним одно целое
это мое предназначение
Оно мне очень нравится. Но я не ассоциирую себя с ним.
Это мое имя и этим все сказано... вот если бы я еще оправдывал его:))
В детстве не нравилось, т. к. многие не понимали такого имени, коверкали как хотели. Для одних я была Верой, для других - Леной... Тяжело было быть человеком с непривычным именем. Со временем тёзок становилось всё больше, да и я к имени привыкла и полюбила.
Сейчас рада, что меня так назвали. Чувствую себя именно той, кем нарекли.