Психология

Как вежливо намекнуть или сказать родителям, чтобы они отвели тебя к психологу?

Боюсь, что если непрпвильно подойду к ним, то начнуться вопросы "Тебе что, не нравится ьвои родители?!","Тебе не нравится, как мы тебя воспитываем?!","Ты неблагодарная, мы тебя кормим, поим, а ей к психологу нужно!".
Вот если это реальная какая-нибудь проблема, которую тебе важно и нужно решить, если она трудно решаемая, то прямо родителям и скажи, что тебе нужен психолог, что у тебя такая то проблема, думаю они тебя поймут.
Если проблема из-за ерунды, а это бывает часто, знаю по себе, то нужно обсудить с родителями и они тебе скажут совет, как и что делать и действовать, главное - послушать и доверять советам родителям, что не всегда так делают. И не надо говорить про родителей так плохо, я надеюсь, что они взрослые люди и умные - поймут.
Гузель Фахретдинова
Лучший ответ
Татьяна Горбачёва Просто меня пугает, что я не знаю, какая у них реакция будет. Может они примут это за глупость, может, накричать на меня, может, отправят к психологу. Поэтому я не знаю, как подойти к ним с этой проблемой.
Гузель Фахретдинова А ты мне скажи, какая в принципе то проблема? Ты не бойся за реакцию, если тебе это беспокоит, то лучше обратиться к психологу.
Сначала поговори о своих проблемах с родителями.
**
****нася ****
Татьяна Горбачёва Они меня ругать будут и посситают мои проблемы глупыми, не получится.
****нася **** Надо попробовать, не бойся.
иди сама.... но уж лучче к невропатологу....; -)
...aigerim Suleimenova
Татьяна Горбачёва Сама не могу, я думаю, ещё маленькая.
"Мама, папа, я чувствую себя плохо/подавленно / давно не получаю ни от чего удовольствия/ нет энергии/ не понимаю что со мной... Это мешает учебе. (школка- святыня всех рашн-родаков) Я хочу поговорить со специалистом и разобраться с проблемой"

Примените хитрость: подпрягите друзей, которые к вам ходят домой..
Пусть скажут вашим родителям, что с вами "что-то не так"
Еще лучше : подпрягите авторитетных ВЗРОСЛЫХ.
"Ой, Маша, с твоей доченькой ПлуПлу что-то неладное - она такая несчастная, ты разве не видишь?"
Можно учителей попросить (если вы с ними в хороших отношениях)

русские родаки поклоняются всяким училкам, теткам, - хорошо заручится их поддержкой
Анна Влади
А в чем проблема? Почему именно к психологу? Поделись.
Смотря с какой целью к психологу
Анна Круч
А если поискать в интернете психолога онлайн?
Татьяна Горбачёва Я боюсь сама писать психологу. ????
Валентина Андронова Все так под контролем?
Татьяна Горбачёва Не знаю, просто мне всегда говорили ни где не регистрироваться и ни с кем не общаться. Когда пишу кому-то на сайтах, кроме Mail.ru, аж руки трясутся.
Валентина Андронова Не запинаясь, не заикаясь- подойти и уверенно сказать -мама, мне нужна профессиональная консультация. Пожалуйста, устрой мне встречу с психологом. У меня есть вопросы с которыми он мне поможет разобраться.
Ксения Сайфуллина А как это не с кем не общаться?
То есть они запрещают полностью общаться с друзьями и одноклассниками?
Валентина Андронова мне всегда говорили ни где не регистрироваться и ни с кем не общаться- ВААУ-вот глупость! Я уже зарегистрирована на сотни сайтах- вот уже лет 20 НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Регистрироваться бояться жулики, чтоб их не отследили.