Психология

Почему творческие личности - истерики?

Абсолютно все художники, музыканты, и прочие кого я знаю - просто истерики, нытики, и постоянно ноют о депрессии?
Мягкое сердце слышит всё и болит обо всех, даже за себя
Лилия Камалиева
Лучший ответ
Творческий кризис-2
Чот не верится
Ashatan Ashatan
* у гениальных мыслителей ТДО- тонкая душевная организация,
при одержимости творческим вдохновением они вообще уходят из реального мира в свой виртуальный и не всегда возвращаются...
так произошло с Гоголем, Достоевским, Врубелем...

...при всей любви к творчеству А. С. Пушкина в бытийной жизни
он был несносен, болезненно самолюбив, нервически вспыльчив...
Анна Липатова
Газета Нью-Йорк Таймс опубликовала результаты исследования проведенного группой американских ученых. Они проанализировали 78 величайших личностей в истории человечества, и оказалось, что:
–  37% имели острые душевные болезни на протяжении жизни;
–  83% были явными психопатами;
–  10% были слегка психопатами;
–  7% были нормальными людьми.
Когда исследование сузили до 35 самых великих гениев в истории человечества, то оказалось, что:
–  40% страдали острыми душевными болезнями;
–  90% были психопатами.
Елена Краузе
Марина Бондаренко А в каком дурдоме проводились исследования ..и кем ...
\если в первом 137% а во втором 130 получилось ...Наполеоны --Наполеонов подсчитывали ...
Хто сказал?
Ето стереотип
Не все, а только половина
Ирина Семенюк
Творческим личностям нет времени на такие пустяки ..Они творчеством заняты ...истерят те кто ни на что не способен ..а считает себя непризнанным гением ...
Мария Табуйко
для того что бы творить надо максимально открываться, со всеми вытекающими последствиями
Роза Исмаилова
дед ИВЦ и полковник Заболотный, Звонок в саппорт... вот это действительно истерика! А ещё этот, про Египет. "почему едет ОН, А НЕ Я??! "
Всё остальное - галиматья
Они вечно на грани вдохновения, и их вечно что-то отвлекает, не позволяя реализовать это вдохновение...