Психология
Почему государство не помогает бедным?
В советском мульте про лося, придавленного деревом, волк, его обнаруживший, кричит спешащей стае: - "Лосёнок мал, всем не хватит!"
помогает.. по мере возможности
вон, бомжей не видно стало вовсе, наверное, всех на Канары спровадили
Помогает больным и умирающим! ..
Потому что хочет остаться богатым...
бедняжка, государство тебе не помогает.
Лентяев много.
Оно должно создавать такие условия, чтобы любой работающий был состоятельным. А оно всех пытается загнать в бедность
Помогает, чтобы не умерли и размножались, бедные государству нужны.
Богатые думают и бунтуют.
Потому что многие под них косят, или не хотят работать. Правительство, конечно, те ещё пидарги, но и по это сторону их предостаточно...
У государства есть конкретные имена и фамилии. Например: Путин не может пока отобрать у олигархов национальные богатства, а депутаты Думы имеют зарплаты от 400000 и не хотят делиться. Большинство из нас голосовало за них, но не хотим их отзывать и переизбирать. Значит мы сами не готовы защищать собственные интересы. Увы, мне никто ничего не должен. Всё, что мне нужно я должен взять сам.
Государство это Господь народа в нем живущего!
Потому что подавляющее большинство государств строит капитализм. В капитализме нужно помогать солидным членам общества, обладающих ценностями. Это как почему в хоккее нельзя с ноги пробить вратарю. Так не то чтобы вот прям не эффективно, но противоречит своду правил и принятому уставу.
Это налоги. Я работаю 45 лет. Налоги плачу. На здравоохранение, дороги и пр. Почему Вы не работаете?
Не видит наверное