Психология
Как узнать нам о том, что мы - вершители нашей судьбы ...)?
Задумать и задуманное - сделать
Надо не рассуждать, а действовать!
мы люди независимые от нас мало чего зависит
Мы не вершители судьбы.
Но, нам дана возможность участвовать в созидании, после того, как познаем самих себя и станем человеками.
Ну как ребёнок может быть вершителем своей судьбы?!
Я фаталист и в судьбу верю, моя жизнь доказывает это, конечно я ей помогаю иногда)
Вероника Сивицкая
Если фаталист, то как ты можешь ей помогать иногда?.. Противоречие
Наташа Тарасова
Корректирую)
когда сбываются наши мечты, человек может подумать, что он повелитель своей судьбы, но он глубоко ошибается так как судьбу человека не изменить это должен быть непременный опыт.
всё прозаично и ясно просто--ближе к православию надо быть!
Следовать своей интуции. Можно брать подсказки через гадания всякие, но в целом нужно действовать самостоятельно.
Оглянись! ..
А кто за вас совершает поступки?
Доброго утра! Мира и любви!
Я-фаталист.
))
Вероника Сивицкая
не повезло
На треть точно вершители.
Но бывают 100% дни.
Когда мы родились - не помним, когда мы умрём - не знаем.
А между этими двумя датами всегда может вторгнуться форс-мажор ( война, астероид, кирпич на голову...) и всё! Верши не верши... Или это тоже судьба?
Прочитать начало М и М Булгакова.
А вообще всё просто. Живёт человек строит планы, а тут раз... и ДТП. И нет больше того вершителя своей судьбы. Играет траурная музыка... но он её не слышит. А Миша загремит на старости лет на зону... хотя наверное тоже планировал новые выступления... а сел бы за руль на мгновение позже или раньше все было бы по другому... Но у Судьбы не заболуешь... хотят люди, или нет... но всё будет так как должно быть )
есть такой призрачный способ пойти и проголосовать... хотя это не 100%- я уверенность тоже..
Иногда мы - вершители, иногда - она
Не мы, Солнце и вращение планет солнечной системы от нас не зависит, но мы уже много сделали гадости информационному полю земли (биосфере), входящему в Ноосферу, смещение полюсов было и ранее вплоть до инверсии, но теперь люди своими умами слишком напрягли биосферы. Это всё электро-магнитные волны, деяния, мысли.
https://www.youtube.com/watch?v=mPodwaYtPfo
Всё можно обмануть.
Нет это она нами вершит.
Подойди.. к зеркалу - там ВСЁ ..увидишь..)
Наталья Чорнобай
+5 и ЛО сегодняшнего веччера
Верь мне и тебе ничего не будет!
Это понимается на закате жизни. Только тогда понимается смысл пребывания земного пути. Мы вершим благодаря направлению, который избираем сами, но не всегда идём пр верному пути..
Вопрос не корректен. Получив от природы свободу выбора и способность создавать новое, человек всегда сам вершитель своей судьбы. И никто не делает ее за нас.

по событиям в жизни после наших решений) доброго утра)
Татьяна Лактионова
а где тут ответить? Забыл дядька?
Осознав условия своего кармического рождения и возможность всё изменить здесь и сейчас... "Я ЕСТЬ – вот истинная реальность.
Откажитесь от смерти.
Признавая её реальность, мы живем, готовясь к смерти.
Преобразуйте веру в реальность смерти в – «Жизнь есть приготовление к жизни» (худший вариант) или «Жизнь ЕСТЬ жизнь» (лучший).
Создайте новое пространство: «Есть только жизнь».
Тогда убеждение «Я родился и умру» утрачивает смысл.
Оно больше не означает никакого начала и никакого конца.
Создайте пространство «Есть только одно»".
- Шон де Уоррен
Откажитесь от смерти.
- Шон де Уоррен
Я поняла, что всегда желательно иметь два варианта развития будущих событий, в которых мне придётся принимать непосредственное участие.
Что-то из мною заранее запланированного обязательно происходит.
Это чем-то напоминает выбор одежды для повседневного использования и..." на выход")
Что-то да придётся надеть) Выбирали-то для себя, на что-то надеялись!
Нет сильнее защиты, чем правильно, вложенная мысль. «Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр. 23,7) Мысль духовна и она творит. «Дух животворит.» (Ин. 6,63) Энергия мысли, творит материю. В чём мы сейчас живём, это мы, сотворили.

Человеку дано все, что нужно для любой его жизни, но он не использует многое, поэтому свою судьбу он творит сам.
Чтобы быть вершителем судьбы надо как минимум знать историю душ. К примеру... Вы знаете что в прошлой жизни Порошенко был главным полицаем на Донбассе во 2ю мировую? Ни вы ни он этого не знают. А то что Петр 1 это прошлая жизнь Гитлера? Тоже никто не знает... И как вы собираетесь вершить судьбу? Я могу многое об этом рассказать но сегодня уникальное явление... люди не знают и даже верят в реинкорнации... Точные науки заблокировали духовные знания...
из детства
один непримиримый вечером ломает во дворе доминошный стол. Я с балкона стал светить фонарём. Сосед с соседнего: - "Нех.. его освещать, и так знаем!"
Как узнать? и так знаем!
Если всё что захотели получилось, тогда ДА!
Что б ни случилось — помни одно:
Стих — тончайший громоотвод!
Любишь стихи —
не сорвешься на дно:
Поэзия сыщет, поймет, позовет.
Живи,
искусства не сторонясь,
Люди без лирики, как столбы.
Участь наша ничтожнее нас:
Человек
выше своей судьбы.
Стих — тончайший громоотвод!
Любишь стихи —
не сорвешься на дно:
Поэзия сыщет, поймет, позовет.
Живи,
искусства не сторонясь,
Люди без лирики, как столбы.
Участь наша ничтожнее нас:
Человек
выше своей судьбы.

?
Не перекладывать ответственность) так и узнается
Перестать думать такую чепуху.
Судьбы нет. Есть наши поступки, их анализ, раскаяние и исправление. Че понаделаем - все наше.
а ты пойди и заработай лям багсов.... сам, без помощи....
Только опытным путем. Я попробовала, убедилась и точно знаю, что судьбу можно очень серьезно корректировать. теперь учу других.
судьбой называют подведение итогов прожитой жизни, когда человек уже как правило лежит в могиле сырой, или когда упущено время и ничего уже нельзя исправить.
все остальные жонглирования этим словом не имеют ничего общего с реальностью.
Например часто пишут выражение "знать свою судьбу" - А на самом деле конечно нельзя знать то, чего ещё нет, можно лишь строить домыслы о том, что будет. А судьба, конечно, это когда уже всё позади. И пришла пора делать выводы.
Надо у судьбы спросить, она то точно знает ответ, на этот вопрос)))
Нет, мы не вершители, мы ее проживатели и сценарий мало кому удается изменить написанный на роду
Зейн Жумагуловна Сарсембекова
Этот сценарий создан именно нами. "Что посеет человек, то и пожнет"
Если живешь в свое удовольствие, значит делаешь как хочешь, не зацикливаясь на заповедях, потом ждешь сюрприз суда Божьего, а если живешь по воле Божьей то хоронишь свое большое Я желательно непомня где
Как в том произведение.
Он снял двухстволку со стены и сказал: "Если судьба и существует, она не выстрелит" - спустя мгновение он нажимает и происходит ...
щелчок :D
Я так не считаю. Думаю, что судьба наша предопределена, но не прямолинейно.
Нам постоянно даётся выбор, как в старых былинах: "Направо пойдешь... налево пойдешь..." И мало кому удается сделать правильный выбор.
наверное ни как
При судьбоносных испытаниях...
Самоубийство?