Ничто не может заставить Человека делать ...или говорить
то, что ему самому не захочется :-)
Вариантов на самом деле может быть великое множество:
Ну, например То, что он отвечает на вопрос Человека, которого знает тыщу лет, ..и смеет говорить всё, чего только Душа потребует :-) и никто ему в этом Не помеха.
или у отвечающего отличное настроение ( как например, у меня сегодня) :-)
Много лет назад в наш город приезжала Пугачёва с концертом,
...программа у неё называлась " Пришла и Говорю"
Да и вообще, Пусть Говорят!! ! это так ассоциации ...
Добрый вечер, Мариша!! ! :-) ...тоже вот наговорила тут тебе
в ответе своём много неотносящихся к вопросу подробностей ...но так уж получилось ...Пришла и Говорю: -)
Психология
Что заставляет человека, при ответе на конкретно заданный вопрос, добавить еще кучу не относящихся к нему подробностей?
плагиат из разных источников не фильтруется сознанием - только свои мысли
можно контролировать
Тяга.
Неумение кратко излагать свои мысли, желание сказать еще что-то, что по его мнению каким-то образом имеет отношение к конкретно заданному вопросу.
Заносит немного...
может, это Вам кажется, что ненужных....
Педантичность.
словоблудие
Особенности характера.
это со школьных лет наверно ещё
главное не замолкать когда срашивают
люди все разные хотят поговорить
может неуверенность?
возможно желание описать подробности или просто уточнить почему так, а не иначе...
что ЗАСТАВЛЯЕТ?? ?
выражение лица - минимум - того, кто слушает ответ ...
а ещё хуже звуки и мимика, которая "выражение лица" "приправляет""
а ещё "внутренний посыл" в придачу к вопросу - от задавшего!! !
вот и получает "ПОЛНЫЙ ОТВЕТ"