Обычная реакция обычных людей - искать и находить причину своих проблем во внешних объектах. Даже если эти объекты - каменные истуканы.
На мой взгляд это глупо, недальновидно и нелепо - разрушать то, что создал другой человек, не зависимо от целей и мыслей этого человека. Тем более то, что представляет культурную и историческую ценность.
Психология
Ну вот честно, как вы относитесь к тому, что сносят памятники? Стоит он и стоит, вот точно никому не мешает?)
Любой памятник это история, пусть стоит)
...а выпендриться? Он - памятник, не ответит...
в 988 году приняли Христианство, стали ломать языческие идолы. в 1991 году рухнул СОВОК. сейчас в странах Запада, Украине и Польше сносят советские ПАМЯТНИКИ. прошло 1000 лет - но ничего НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
Плевать.
Плохой человек не заслуживает памятника.
В Америке и Западной Европе сносить - это ПРАВИЛЬНО, наши у нас и в Восточной Европе - НЕ ПРАВИЛЬНО,
ну дык создавать же не умеют
Мне нравится, что в Израиле по правилам Торы (она же Ветхий завет в христианстве) запрещено устанавливать изваяния людей, животных и рыб. Только абстракции или символы.
исторически это... традиция войны. Так поступали победители с побежденными
Как к войне отношусь. Прискорбно, тягостно... Уродливые памятники сносили бы - не жалко. А ведь под раздачу и красивые попали
Меня бесит когда сносят памятники по политическим соображениям.
В Украине это хорошо, что сносят
Саркастически отношусь..
вроде бы взрослые, образованные люди.., а все в детский сад ходят..
грустно только от этого.
смотря какие