Психология
А я ведь на верном пути, раз поняла что все мои долбанные проблемы от самокопания рефлексии? А чё дальше?
Проблемы - от неправильного выбора. Человек, выбирающий добро, ничего кроме добра в себе не накопает
Далеко ушли от верного пути.
Лилия Л
Это почему же
Татьяна Кавун
Самокопание это не лучший способ решить проблему.
Теперь вопрос- КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ РЕФЛЕКСИИ? Если найдете ответ, поделитесь со мной, пожалуйста .
Лилия Л
Я как начинаю заморачиваться применяю метод боли
Гулзинат Елеусинова
Изучайте Веды.
Вы правы в том, что самоедством заниматься нельзя.
Но если вы думаете, что из прошлого не нужно делать никаких выводов, то тут вы не правы.
Человек должен анализировать себя, чтобы развиваться. Но надо это делать правильно. Видеть свои ошибки и исправляться. Это здоровый самоанализ, который существуют в любой профессиональной деятельности и личной жизни.
А просто сидеть и ныть о том как все плохо и ничего не менять в своем характере и поведении, наслаждаться жалостью к себе и тем, как все тебя жалеют - это и есть самокопание, бесполезное и даже вредное самоедство.
Лилия Л
Просто эти все анализирования с ума сводят
Для дальнейшего пути нужны знания. Изучать, изучать и изучать. А потом применять новые знания применять и применять.
Теперь это нужно ПРИНЯТЬ.
Сколько из курящих понимают вред курения? А сколько завязывают с курением?
Быть умным, конечно, почётно, но на результат влияет не очень...
Кое-чего недостает. Как полагаешь, — чего?
Да. Теперь нужно сосредоточиться на решении реальных проблем
Когда человек начинает видеть себя и свои проблемы со стороны, то находиться путь изменения своего поведения и решения своих проблем.
Позволить себе жить. И оставить себя в покое.
Рефлексия сама по себе полезное занятие. А вот фанатизм при этом - да, может быть источником проблем. Что делать... В психологии достаточно способов развития личности, если вы об этом.