Психология

Почему не стоит долго обижаться? Особенно на женщину!

Balnur Karimsakova
Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.
Мне очень помогает такая мысль из Библии:" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых "( экклезиаст 7:9)
Наталья Смородина
Лучший ответ
Не знаю. Помню, что обиды не дают мозгу лёгкости и грузят его разным негативном. Может кому нравится такое его состояние... мне так совсем не в кайф.
Воду возят
Zhukova2003 @mail.ru ....ага... и чтой-то, кладут.... (
Обижаться вообще не стоит. Если женщина не устраивает, её просто оставляют одну с её тараканами.
Потому, что Обиды и Злость - ОТНИМАЮТ Жизненную Энергию того человека, который испытывает Эти Чувства!... (((
Увы, Мадам!... (((
Настроение портится. Да и смысла в обиде нет, если что то не нравится, нужно сразу резко реагировать, а не обижаться.
Плохо только тому, кто обиделся. Зачем себе делать плохо? Если человек по отношению к тебе ведет себя отвратительно, то с этим человеком тебе не по пути. А есть вещи, на которые не стоит обижаться.
Марина Горан
А смысл? Жизнь коротка. Зачем тратить на это свое время.
Я зол всегда на всех и мне пох