Психология
Почему люди сами себя ведут так, что возникает презрение, но люди на долго обижаются?
Чаще всего такие люди никогда не чувствовали на себе ни любви, ни уважения, начиная с детства. Надо понимать это и жалеть их, а не презирать. Они обделенные.
О вас можно сказать то же самое. В ваших вопросах не редко встречаются агрессивные ответы, скорее всего ваши комментарии или ответы когда то чем то задели человека... Видите, это бывает даже в сети. Нет, у меня вы не вызываете презрение. Вызываете вопрос: почему вы преимущественно пишете в научном стиле? Или в официально-деловом. Первый изобилует терминами, которые знает далеко не каждый. А здесь тысячи людей, которые не имеют даже среднего образования. Вы не можете не знать об этом, если разбираетесь в психологии и неврологии. Тогда возникает вопрос: для чего писать слишком умные вопросы, а получив ответ не в тему комментировать его в научном стиле, с изобилием терминов, которые имеют лишь один смысл: ты идиот. Быть может это такая работа. Или изучение поведения людей. Ну знаете, как за обезьянами наблюдать в зоопарке, что то типа того. Если ей кинешь банан, съест она его сразу или оближет или понюхает... Мне интересны многие ваши вопросы. Но я чувствую высокомерие и убеждение, что Вы в 10 процентах, а не в 90. Полагаю, 10 % составляют очень умные люди, успешные во всем и всегда. Это прекрасно. Значит вы не знаете, что такое трудности, лично в вашей жизни, касающиеся лично вас. И вам чужды эмпатия, сопереживание, понимание. Есть одно мнение-Ваше и не правильное. Однако, если кто то попытается достучаться до вас или пишет вам какой либо совет, вы реагируете на это: скрываете ответ или же комментируете, как я описала выше. Значит вы тоже обижаетесь. Это просто мои рассуждения, я люблю позанудствовать, но без цели обидеть. Ну а по теме: потому что люди не понимают, что их поведение вызывает презрение. Они не понимают чем именно вызвали это презрение, потому и обижаются. Не понимают тоже по разным причинам. Психопатия, шизофрения, алкоголизм, воспитание, среда обитания (привычная) или высокомерие: Я равнее всех....
P.S.Вы не можете не понимать. Может это способ понять, сколько на этом проекте образованных и эрудированных людей, а сколько так, из 90% процентов населения?
Оксана Бочкарева
встречный вопрос 1) когда образованный человек и кем стал считаться научным или злым? 2) с каких пор образованный воспитанный человек, речь которого отражает вышеуказанное, должен снисходить на уровень необразованных невоспитанных?
Примитивный эгоизм заставляет