Психология

Ещё с короновирусом никак не справимся, уже про бубонную чуму пишут? И это в 21 веке... (

К=
Камиля =)))
Вопрос-то о чем? ))
Ну и что, что 21-й век - у нас половина населения планеты, если не больше, живет примерно так же, как и 40 тысяч лет назад. Каменный век еще даже не у всех завершился.

Чума никуда и не исчезала. Просто не была в фокусе общественного внимания. А СМИ в первую очередь пишут только то, что востребовано. Коронавирусная пандемия сделал нас более чувствительными на данном этапе к информации об инфекциях, но, кто хотел или кому надо было - постоянно знали, что чума есть, что люди иногда заражаются и будут заражаться еще.
Солнышко Астрахань
Лучший ответ
У степных животных имеются блохи, которые переносят чуму. Истребить животных вместе с блохами не реально. Вот время от времени такое и возникает. Иудейская религия, наверное, поэтому и запрещала есть степных животных: чумы боялись
Готовимся к самоизоляции не позже сентября. Властям очень понравилось бессловесное стадо
Век расшатался. Век вывихнут, прервалась связь времён
Яна Архипова
Если болезнь убивает быстро значит карантин против нее очень эффективен.
Zhazira Sadu
Это наказание... За грехи..)
Слышали о теории заговора? И с коронавирусом не ассоциируется?
Елена Кошкина
Кризис цивилизации уровня падения Римской Империи, только теперь империя - это весь человеческий мир. Империя таки падет, таков обычай этой планеты: падают цивилизации, вымирают виды...
Галина Мазнева
Мария Мария кроме Российской!!!
Галина Мазнева Меркантильна и мелка потому, что падает уровень цивилизации, по всем направлениям. И мировая финансовая система, естественно, уже давно потеряла гибкость, и качается, как глиняный колосс.
Галина Мазнева Каждый строит свою чашу сам. Европа построила культурный капитализм; СССР - социальную империю; Китай сделал из себя буквально фабрику ширпотреба, США построили мировой финансовый паровоз, и т. д.
Спереть чужую чашу невозможно: чужую чашу в своих руках не удержишь.
Вот мигранты полезли в Европу, и разобъют еврочашу; США полезли на Ближний Восток и дальше, и не удержали тамошние чаши. Китай полез в большую (в т. ч. финансовую) политику, и его чашу сейчас плющат США; чашу СССР вообще никто подхватить не смог, такая она была тяжелая))
отнеё ужэ простая медецынская маска неспасет!!! там летальность 100%ная!!!
Оксана Бевз
Поздравляю вы наконец-то увидите как умрет человечество это великий дар))) многие бы отдали за это все.
откуда бубонная чума придет???
Камиля =))) Читайте и смотрите новости
22-ого не будет?
Это только начало..