Психология

Почему большинство людей не вполне адекватны?

если в плане непрерывного смотрения, если учитывать каждый момент времени - не адекватны все.
С теми же кто в таком состоянии постоянно... -они не пытаются быть адекватными. Так проще. Не нужно нести ответственность за свои слова и поступки.
Ну еще неадекватность может быть спонтанной, и в ней будет больше истинной сущности человека, чем во всей его жизни. Вырвалось наружу содержание... Лучше быть в такие моменты подальше)
Салтанат Исанова
Лучший ответ
Какие сами, такие и сани.
неудачники потому что и не очень знают, есть ли у них ум вообще
Алина Лань
Потому что они пережили много горя и лишений.
Потому что ими управляет чувства и эмоции, а не разум .
Жанна Маркова
Где умие, там и безумие
Ирина Рыбченко
Относительно кого? Что есть эталон?
Анечка ))))))
ну просто процент разумных среди хомо сапинов не большой а ещё им кажется что все вреде как должны быть разумными и это просто и доступно всем
Екатеринка П
попробуй пересмотреть критерии адекватности в сторону их смягчения и будет тебе счастье )
Вы входите в их число )
Надюшка Шлеппе
переели электромагнитных полей и вывели часть мозга в отстой.)
Ну а что тебе, например, быть адекватной?)
Саша Савельева
А кто задал критерий адекватности? Мне он не известен
Жанна Соколова
C ликвидацией "карательной" психиатрии большое количество наших сограждан лишилось своевременной квалифицированной медицинской рлмлщи.
Асемка :*
Крышу не перебирают периодически. Живут протекающей.
Любовь Шпаюк
Адекватность есть контроль безумия.
Анна Рыбакова
Некоторые люди стали не вполне "адекватными" из влияния очень мощной формирующей "силы", злых духовных личностей.
В Писании об этом так говориться:
"Весь мир лежит во власти Злого".
К сожалению, из-за этого человечество приобрело вот такой облик:
"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога".
Но скоро на земле произойдут глобальные изменения и останутся только люди с хорошими качествами.
В чём выражается их неадекватность? Недостаточно информации.