Психология

Может ли мягкий по натуре человек стать вдруг непробиваемо жестким?

Zhanna Kenzhegulova
после смерти любимого человека, или кого-тоиз семьи или друзей
Ольга Рогова
Лучший ответ
Легко.
Галина Граф
Трудно переделать себя
Может.
Nurai I Love You
Как писал Макиавелли : "Человек готов терпеть до тех пор, пока не трогают его близких или его собственность." Если у этого мягкого по натуре человека есть что-то такое, что ему очень дорого, то стоит это задеть, вред какой-либо причинить - и он вполне может измениться.
У каждого свой предел терпения. У меня он очень большой. Кто-то сказал из известных "Бойся гнева терпеливого человека". И он был очень прав. Если бы ты меня знала, ты бы вряд ли подумала, что я вообще способен злиться.. У меня очень утонченный и глубокий характер.

Если меня всё-таки обидеть и разозлить, я начинаю сам себя бояться. Я очень неглупый мальчик. И, если я решу бить, я знаю, куда больнее. Нет-нет, я не о своих бойцовских навыках. А о тех, которыми лучше не хвастаться. Так вышло, что в этой жизни я, как раз, учусь НЕ причинять людям боль. Но если они очень этого хотят и наступили мне на больное...
Как говорится, "сдачи не надо".

А постоянная жесткость - это постоянное напряжение, стресс ипрочая фигня. Зачем так жить? Быть жестким постоянно - это стрёмно. Но для закомплексованных - это единственный выход. Т. к. другого способа защититься от внешнего мира они не знают.
Окаменеет и станет твердым
Юлия Назаренко
Если он не вмешивается в Ваши дела, всегда вежлив, выглядит как дурак улыбаясь при встрече с Вами и позволяет шутить над собой вовсе не значит что мягкий.
Вдруг оказывается что на этом мягкость заканчивается.
Zhanna Kenzhegulova Меня часто называют очень мягкой. Хотя в свои позиции я обычно не склонна менять без веских причин.
Все зависит, какое у него сердце. «Сердце» — это наши сокровенные мысли, чувства, мотивы и желания. Это то, какие мы внутри, а не то, какими кажемся со стороны. Сатана пытается повлиять на наше сердце? Он старается заставить нас думать, что лучше полагаться на людскую мудрость, а не на мудрость Бога.
Человек хорош и прекрасен, Пока его не разбили, не обманули, не растоптали. \Чехов\
У людей есть предел... у кого-то больше, у кого-то меньше. А на мягких людях обычно с удовольствием "ездят", не боятся обидеть и т. д. Вот они и наичнают "каменеть" от такой жизни. Привет) Хорошего настроения)
Vittorio D.
Zhanna Kenzhegulova Привет)
"Худые сообщества развращают добрые нравы "( Библия)