Психология
Как вы морально готовитесь к старости?
Я уже в старости,, готовься, не готовься,, а придет и не спросит,,
ЖИЗНЬ САМА -ГОТОВИТ КМ НЕЙ.
Снова ни за что не отвечать, как в детстве.
не готовлюсь как-то
старость естественна и неизбежна. и не нужно к этому готовиться морально.
даже наоборот, лучше не заостряться на этом дабы не впасть в психологический кризис.
а вот в материальном плане совсем не будет лишним подумать о том, как и на что жить в период сниженных физ. возможностей.
вы же не замечали свой переходный период из ребенка в подростка.. точно так же не заметите переход от взрослого к старому.
Людмила Вирт (Фамилия Такая)
Почему я замечала
Елена Сивкова
да?) ну если брать разрез в 5 лет хотя бы, то конечно... а каждый день живя не отследишь в какой именно день ты из взрослого стал старым)
начинаю ненавидеть наш правовой строй, видущий весь народ в пропасть)
....
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
....
-Коран
....
-Коран
По поводу старости у меня лишь одна мысль, "дожить бы"
Что будет, то и будет...
тяжёлое-но крайне необходимое ежедневное занятие.