Психология
А когда скандал неизбежен Как Вы морально к нему готовитесь??)
Здесь собрались святые, добрые и никогда не повышающие голоса люди))) ) Не место мне в их обществе.. . поскольку, признаюсь, продумывала до мелочей скандал, и успешно воплотила его в жизнь и не жалею о этом ни капельки. Случаются отношения, которые нельзя изменить никакими дипломатическими ухищрениями. Это, как правило, отношения с людьми, которые вошли в вашу жизнь не прошенными, и желают в ней оставаться вопреки всем линиям обороны, которые вы выстраиваете, намекам и явному несоответствию ваших с ними уровней восприятия жизни. Только случай или скандал может раз и навсегда вас оградить от посягательств на ваше время и личное пространство. Я не стала ждать случая и тщательно подготовившись, в том числе и морально, одним разом разрубила все узлы)))
Не ору, успокаиваюсь до состояния танка - и предоставляю скандалить только одной стороне...
мне то зачем готовиться... моя импровизация... остальное проблемы скандалиста...
а как с лесным пожаром.. .
встречным палом...
Да никак...)) ) Улыбаюсь. . неторопливо и основательно...)) )
Морально готовиться предоставляю оппоненту...)))
Как к битве
Читаю про себя "Отче наш" - и в бой!!! !
Да никак не готовлюсь! В моей семье скандалы случаются, у кого их нет? ! Но все они спонтанны, да и назвать их скандалами нельзя - скорее ссоры. Быстро возникли, быстро погавкались, немного подулись и обратный ход - мириться!
Медленно закипаю.
Снимаю ремень с гвоздика и вперёд
Выпиваю пицот грам и лажуся спать.
Скандал спакойна пратикаит безминя.)))
Настраиваюсь на оч серьезный лад.. . Н-да...
Библейская притча гласит: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Благоразумие — это способность увидеть за определенными словами или поступками человека истинные мотивы поведения и понять их. Большинство из нас, когда судит о своих собственных проступках, проявляет к себе немалую снисходительность. Почему бы не проявлять такое же благоразумие, чтобы понять других людей и простить их ошибки?
Так же полезно было бы вспомнить мудрый библейский совет: " ...всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1:19). Применение этого совета поможет разрядить ситуацию, или хотя бы не усугубить её.
морально подготовиться к скандалу почти невозможно, т. к. он чаще всего незапланирован, а если запланирован, то это уже не скандал, а игра, глупая, приводящаяя к ухудшунию отношений или ни к чему ...будьте умнее, не ссорьтесь ни с кем, не скандальте, не портите нервы